|
👍 0 👎 |
Какие лекарства лучше принимать?Высокое давление,мне 46л,пью Эналаприл 2р в д 10мг, давление снижается не надолго. Доходит до 170/100.Какие лекарства лучше принимать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Лечение должно подбираться по результатам обследования. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.
|
|
👍 −2 👎 |
Высокое давление, эналаприл не помогает
здравствуйте. У меня А/Д200\120.пульс 90.
Принмаю эналаприл 20мг. 3×в день. Не помгоет
|
|
👍 0 👎 |
Высокое давление, что делать?
Здравствуйте, мне 18 лет, с 16 лет у меня гипертония, принимаю эналаприл по 5мг 2 раза в день. Но давление все равно переодически подскакивает до ~150/80, при этом, пульс подскакивает выше 100. Что делать?… |

|
👍 +1 👎 |
Высокое давление, может быть принимать другие таблетки?
здравствуйте Уважаемый доктор у меня давление 110/160 каждый день принимаю эгилок и эналаприл может быть посоветовайте другие таблетки
|
|
👍 0 👎 |
Высокое давление
Доброго времени суток. Мне 49лет 176см рост 145кг. У меня очень высокое артериальное давление 180 на 120 раньше реже теперь чаще стало подыматься до 230 на 150, мои препараты каптоприл 25мг., эналаприл 10мг.… |
|
👍 0 👎 |
Высокое давление
Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с подбором гипотензивных лекарственных средств. Если давление выше 180-200/90-110, а такие препараты как лизиноприл и эналаприл не помогают, что будет… |




