Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какие нужно сдать анализы?

Здравствуйте. Не так давно началось давление на нос и верхнее небо, правый глаз и около носа. Давление нормальное. Температура 37,3-37.0. Была у стамотолога, сказал причина не в зубах. Была у лора, сказал рыхлое ярко-розовое. Носовые ходы сужены, из за отека в заднем отделе. Под вопросом стриптокок или острый катаральный синусит. После горячей ванны станет хуже, давление увеличивается. Скажите какие анализы нужно сдать чтобы точно узнать что со мной? Насморка нет, только давление. Сказала промывать нос морской водой, после промывания его закладывает и щиплет правый глаз. Так же назначили антибиотики Может нужно что то другое?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика стоит принимать пробиотик. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови. выполните снимки придаточных пазух носа.Промывание пазух антисептическим раствором(кукушка),промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Прием антигистаминного препарата, при подтверждении синусита-антибиотик +пробиотик.Жаропонижающий препарат. Непременно физиотерапия.Выполнитв рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в лобной части   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужна консультация.. Я болела обычным орв, температура максимум 37 была болело горло был насморк но не заложен нос, горло прошло температуры нет, соплёй немного жидкие и белые, нос дышит, появились боли в лобной части как будто сдавливают или там застои какие то, к врачу нет возможности попасть, дома маленький ребёнок…
29 июл 2020 15:40
 
👍
0
👎

Можно мне колоть Амикацин?   3 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста, колят ли амикацин при хроническом синусите? Есть жёлтые выдиления из носа.
13 янв 2020 13:39
 
👍
+1
👎

Обострение хронического синусита   3 ответа

Добрый вечер! Обастрился хранический синусит болят верхние зубы. Выходит желтоватая слизь. Всё это только с одной стороны.
3 янв 2020 21:43
 
👍
+1
👎

Сильные боли после гайморита   2 ответа

здравствуйте.Был гайморит,пролечили антибиотиками (стало хорошо)Сходил в баню,после этого начались сильные головные боли,при высмаркивании кровь с носа отходит,и тактже 2 раз за нелелю,немеет вся левая сторона.
22 мар 2019 14:06
 
👍
0
👎

Боль под костью щеки после лёгкой простуды   2 ответа

Здравствуйте началась боль под костью щеки после лёгкой простуды с выделением зелёного цвета из носовых полостей. Константин 24 года
31 мар 2020 20:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe