👍 0 👎 |
Какие обследования нужно пройти?Мужчина,26 лет.Есть лишний вес.В течении трёх месяцев периодические боли в правом боку.По УЗИ увеличение печени,селезёнки. Назначено кровь на гепатиты,отрицательно!Со стороны врачей никаких рекомендаций,обследований!Скажите к кому обратится,какие обследования нужно пройти?Спасибо!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Так же стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (для оценки ситуации с избытком массы тела). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
👍 0 👎 |
Так же стоит посетить колопроктолога, выполнить копрограмму, по показаниям колоноскопию.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Наличие излишков массы тела вполне может быть свидетельством не правильного режима питания и диеты.Постарайтесь посетить диетолога и разработать меню. Непременно провести исследование грудного и поясничного отделов позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием овесола, дюспаталина, наклофен строго после приема пищи.
|
👍 0 👎 |
Может ли быть проблема с селезенкой?
Здравствуйте! Два дня назад появилась ноющая боль в левом подреберье,которая усиливается при кашле,движениях,лежании на левом боку. Недавно перенесла ОРВИ, сейчас долечиваю бронхит. Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема с селезенкой и необходимое обследование.
|
👍 0 👎 |
Боли в грудном отделе позвоночника
Здравствуйте, боли в грудном отделе позвоночника. После поднятия тяжести тянет ногу от бедра к икре. На что то похоже? Какое обследование нужно?
|
👍 0 👎 |
При вдохе колет в области сердца
при вдохе колит в области сердца а при выдохе отдает в область почек
|
👍 0 👎 |
Появилась боль в ноге
Здравствуйте, будьте добры скажите из за чего могут болеть мышцы ноги, начиная от ягодицы и до икры, мышечная боль, чувство напряжения почему то, никаких упражнений не делала, чтоб могло повлиять а боль появилась в левой ноге, заранее спасибо за ответ!
|
👍 0 👎 |
Болит правый бок
Здравствуйте.Болит правый бок со стороны спины ,немного больно двигатся,у меня гастрит может быть из за этого
|