Какие обследования пройти?
Добрый день! Последнее время наблюдаю боль в левой части живота под ребрами, также есть ноющая боль в левой части спины. по анализам (общий и биохим.) все в норме. Копрограмма тоже в норме. Узи брюшной полости без патологий. Фгдс тоже. Стул более менее нормальный, единственное к вечеру бывает вздутие. Врачи толком не поймут что это, Кто говорит что это синдром раздраженного кишечника, А кто говорит,что такие боли дает остеохондроз. Подскажите пожалуйста какие обследования ещё необходимо пройти, чтобы выявить причину боли? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Спасибо за ответ. т.е. вы считаете, что с кишечником это не связана. вит В колола делала курс массажа, физиотерапию, к сожелегию результата особо не дало.
Пользователь
Здравствуйте.непременно провести исследование на дисбактериоз, узи органов гепато-биллиарной системы.Выполните исследование грудного отдела позвоночника. Непременно строгое соблюдение режима питания, диеты.Исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь. Прием овесола, дюспаталина,вполне допустимо использование креона.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований