|
👍 0 👎 |
Какие препараты лучше пить для щитовидки?здравствуйте
скажите пожалуйста мне 20 лет
Какие препараты лучше пить для щитовидки? только чтоб не было побочного эффекта - увеличение веса, ТК вес и так большой. 76 кг при росте 165
к врачу за рецептом не пойду,так как в поликлинике нет нормальных врачей в нашем городе
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Заочно, без анализов и обследований, назначения не делаются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Совершенно не понятен вопрос .Решение о приеме препаратов принимает доктор по результатам исследований уровня гормонов железы.Ни как иначе. Предложить вам что либо не получится ,даже имея результаты исследований, лечение подбирается совершенно индивидуально(это гормоны). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, непременно посетите грамотного доктора(вполне возможно у вас не один эндокринолог). Не следует пытаться самостоятельно принимать препарат.
|
|
👍 0 👎 |
Не могу похудеть
здравствуйте, у меня плохо работает щитовидка,врач назначил гормоны щитовидной железы,тераксин,я пью, но сталкнулась с проблемой,мне не похудеть,я пробовала самые жесткие диеты,спорт, не ем сладкое,жирное… |
|
👍 0 👎 |
В чем может быть причина?
Здравствуйте! Обратилась к эндокринологу с жалобами на большой вес 76 (рост 156) с постоянным чувством голода.После обследования выявили высокий инсулин до и после еды. Назначили флуоксетин и сиофор… |

|
👍 0 👎 |
Почему вес не уходит?
Здравствуйте. Пол года назад поправилась на 13 кг. Питаюсь так же, физ нагрузки стало больше. Вес уходит на кг 3 только на 5-7 день цикла. Иногда объёмы уходят, а вес на месте стоит. Сдавала анализы на… |
|
👍 +5 👎 |
Стала сильно поправляться
С началом менопаузы стала сильно поправляться. Рост-165, вес-84кг. (2,5 года назад весила 75 кг). Больше всего беспокоит увеличение печени. Гепатитов нет, щитовидка в норме. Не пью, не курю, на диетах не… |
|
👍 0 👎 |
Есть ли смысл проходить расширенное обследование щитовидной железы?
Есть ли смысл сдавать анализ щитовидной железы расширенное обследование при Ттг = норме?Проходил узи щитовидки все в норме Проблема в моем весе Недостаток веса
29 лет 175 см рост вес 51 кг Ну никак… |




