Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие препараты следует взять с собой в поездку за границу?

Здравствуйте, какие препараты следует взять с собой в поездку за границу (Абхазия)?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет хронических заболеваний, стоит взять препараты с жаропонижающим и обезболивающим действием (например ибупрофен), спазмолитик (например но-шпу), антигистаминный препарат, энтеросорбент (активированный уголь, смекта), пробиотик, антисептик (например мирамистин), средства для перевязки (пластырь, бинт, вата). Для решения большинства небольших проблем этого хватит, в остальных случаях обращение к врачу. Если есть хронические заболевания - список препаратов может быть дополнен за счет рекомендованных препаратов по этим заболеваниям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Термометр обязательно, жаропонижающие, антигистаминные, кишечные сорбенты, перевязочный материал (пластыри, бинт), местные антисептики,сосудосуживающие капли в нос, таблетки для рассасывания при болях в горле, солнцезащитное средство, бальзам или молочко и после загара. Ну и если вы страдаете хроническими болезнями, то препараты, которые вы принимаете. В Абхазии есть аптеки, что-то можно будет купить по требованию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не такая заграница. Абхазия, практически не отличается от России( в Советское время). Тоже аптеки, только несколько дешевле( доходы населения меньше, вот и цена ниже). Рекомендую иметь антибиотик( доксициклин), пробиотик, уросептик( на случай переохлаждения во время купания). Все остальное можно приобрести , при необходимости по месту отдыха

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что должно быть в детской аптечке?   2 ответа

Добрый день Хочу собрать детскую аптечку на всякий случай и не знаю что туда ложить Напишите пожалуйста
30 май 2020 14:59
 
👍
0
👎

Как собрать аптечку ребенку для поездки на юг?   1 ответ

Здравствуйте,мы с ребёнком ,2,8 года собираемся на юг России, первый раз. Подскажите по препаратам в аптечку туриста как для ребёнка, так и для взрослых.
2 июн 2018 23:36
 
👍
0
👎

Сбор аптечки в отпуск   2 ответа

Здравствуйте. какие медикаменты взять с собой на наш юг,везу ребёнка в июле ,1год 10 мес
10 июн 2017 00:41
 
👍
0
👎

У ребенка температура, покраснение тела   4 ответа

добрый вечер! у ребёнка 8 лет второй день повышается температура до 38,6 сбивали парацетамолом, сейчас нурофеном. сегодня утром стали давать супракс. жалуется на боль в горле сильную есть кашель и сопли. появилась краснота на теле, красные щечки и тело особенно животик весь красный. даже когда температура спала краснота не проходить. когда трогаеш животик…
21 окт 2018 19:19
 
👍
0
👎

Какие лекарства взять в путешествие?   2 ответа

здравствуйте, вот мы хотим поехать в отпуск, какие лекарства лучше всего взять с собой если с нами годовалый ребёнок?
11 мар 2020 09:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.