Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие препараты вы порекомендуете?

Добрый день! у меня возникают периодические головные боли в области лба и висков. обычно после стресса или переутомления. особенно болит висок с левой стороны. Появляются такие симптомы как тошнота, рвота, давление на глаза, а также раздражает свет и громкие звуки. Какие препараты вы порекомендуете для снятия данных симптомов (анальгин , миг, брал не помогают - только совсем немного заглушают ).
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для купирования приступов применяются триптаны, это серьезные рецептурные препараты, подбирать и назначать их можно только на очном приеме. Если более 2х приступов в месяц, показано назначение профилактической терапии. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований сосудов глазного дная и давление в них, сосудов головы и шеи,клинического анализа крови, мочи, контроль АД. Совокупность полученных данных поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.На время проведения исследований вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивита.

👍
0
👎 0
спасибо за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли называть эту головную боль мигренью?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хондроз шейного отдела, регулярная односторонняя височная головная боль. При головной боли сопутствуют тошнота,рвота сильная ,диарея,озноб. Можно ли называть эту головную боль мигренью !? Как ее лечить!? Никакие обезболивающие таблетки, лекарства при головной боли не помогают...Такая головная боль сутки. После рвоты становится легче.
25 окт 2018 16:07
 
👍
0
👎

После долгого сна (11-12 часов) бывают приступы головной боли   2 ответа

Здравствуйте. Мне 31 год. После долгого сна (11-12 часов) бывают приступы головной боли и дурноты. Через 2-3 часа после пробуждения начинает болеть голова по нарастающей, пристуобразно, не очень сильно но мучительно, спереди от макушки и в меньше в затылке , как будто давит. Иногда отдает в глаза и виски. Тошнит, бывала рвота в таких случаях. Еще отрыжка…
12 фев 2019 02:16
 
👍
0
👎

Головная боль с тошнотой, рвотой, ознобом   1 ответ

Здравствуйте. Когда выпью много воды или не поем, то начинается ужасная головная боль с тошнотой, рвотой, иногда ознобом. И при этом реакция на свет, звуки и запахи.
23 фев 2019 09:29
 
👍
0
👎

Беспокоит головная боль в висках или лобной части   1 ответ

Здравствуйте. Меня беспокоит головная боль в висках или лобной части. При этом у меня еще тошнота и рвота. Иногда бывает озноб. Острая реакция на свет, звуки и запахи. Организм в это время не принимает ни еду, ни воду. Все сразу выходит. Я не беременна. Это точно. В 1 год болела минингитом. Также у меня искривление позвоночника. Сколиоз 3 степени. Еще…
22 фев 2019 08:47
 
👍
+1
👎

Сильная головная боль после травмы   4 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 16 лет упала и ударилась сильно виском. В больнице сказали, что у меня сотрясение. Выписали лекарства (я уже не помню именно какие), пропила. Вроде все ничего, но уже 5 лет как мучаюсь с головной болью. Возникает в основном перед изменением погоды, в основном перед ветром. Боль в висках и между бровями. Сначала справлялась…

9 окт 2022 16:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.