Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие симптомы недолеченной пневмонии у детей?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие симптомы недолеченной пневмонии у детей?
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такими признаками могут быть длительное повышение температуры более 37,5, кашель, недомогание, повышенная потливость. После курса лечения пневмонии должны быть выполнены контрольные рентгеновские снимки легких, общий анализ крови для подтверждения того, что заболевание вылечено полностью. После выписки из стационара необходимо наблюдение амбулаторно, реабилитационные мероприятия,в том числе физиотерапия, дыхательная гимнастика, назначение поливитаминов и т.д.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Месяц назад переболел шаровидной пневмонией. Лежать в больнице сказали 10 дней но я был там неделю. На снимке все чисто и остался небольшой кашель выписали таблетки сказали бронхит и не переохлаждаться. Все таблетки пропил. К сожалению так получилось что часто был на морозе. Также курил кальяны и употреблял спиртноеи сейчас в груди все болит и кашель с белой мокротой есть небольшая одышка. что посоветуете?
12 янв 2020 22:03
 
👍
+1
👎

Чем можно быстро вылечить такой кашель?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет Где-то полгода назад, я переболела пневмонией, лежала в больнице Была температура, отдышка, сильное затруднение дыхания, мокрота не отходила , во рту был привкус железа, когда покашляю Сейчас начался кашель сильный, но температуры нет, есть небольшая отдышка, и мокрота отходит (прозрачная или светло-желтая), и также привкус железа во рту Пью сироп корень солодки Чем можно быстро вылечить такой кашель?
7 май 2019 11:45
 
👍
0
👎

Что делать, если идут хрипы при бронхите?   2 ответа

Здравствуйте что делать если идут хрипы при бронхите
28 апр 2021 05:37
 
👍
0
👎

Стоит ли пойти к другому врачу?   3 ответа

Сегодня пришла к терапевту с жалобами на боль в груди, сухой кашель, небольшую температуру(до 37 и иногда выше), заложенность носа. Послушала , посмотрела, сказала какая то вирусная инфекция , какая именно не сказала. Прописала гулять на свежем воздухе и пить поливитамины. Сказала «так должно пройти» На рентген не отправила , так как я недавно делала(…
9 сен 2021 15:37
 
👍
0
👎

Возможны ли эти симптомы при пневмонии?   2 ответа

Возможно ли что при пневмонии болит вся грудь какие либо движения доставляют дискомфорт и при хорошем кашле из лёгких отхаркиватся кровью?
26 ноя 2019 07:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe