Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие витамины лучше для 2 триместра?

Какие витамины лучше для 2 триместра? Закончился 1 триместр, я пила элевит планирование. Элевит 2-3 триместр в аптеках норода нет, какой комплекс лучше продолжить приримать? Врач в отпуске, спросить у нее не скоро смогу…
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обязательным прием витаминов во втором триместре не является, если вы нормальное питаетесь и у вас нет заболеваний. Наиболее важно принимать витамины до беременности и в первый триместр. Возможные варианты комплексов - фемибион 2, витрум пренатал. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов на уровень витаминов и микроэлементов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Во втором и третьем триместре беременности важно продолжить приём йода (рекомендуемая суточная потребность для беременных- 250мкг), железа (в связи с высокой потребностью организма в железе, не покрываемой пищей), витамина Д, фолиевой кислоты. А также важную роль играют омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты: необходимы для развития нервной системы и органа зрения плода, снижают риск преждевременных родов. Хорошими по составу комплексами, помимо Элевит-2, являются Фемибион-2, Митеравел-плюс, Омегамама комплекс. Они содержат помимо витаминов и микроэлементов и омега-3 (в отдельных капсулах).

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие витамины лучше перед беременнотсью   3 ответа

Подскажите, какой комплекс витаминов лучше пить на стадии планирования беременности? Элевит, фемебион1, цикловита, витрум пренатал, алфавит компливит мама, мультитабс... Их так много.
28 сен 2015 12:35
 
👍
0
👎

Можно ли мне витаминные комплексы?   2 ответа

здравствуйте. я планирую беременность. мне 31. хотела узнать можно ли мне витаминные комплексы типа элевит пренаталь если у меня узловой зоб? ттг и 4 в норме. мой г. говорит, что лучше витамины с содержанием йода не пить. но почему ?
1 ноя 2018 20:39
 
👍
0
👎

Нужно ли пить фолиевую кислоту?   2 ответа

здравствуйте, мне не прописывали фолиевую кислоту при беременности в 1 триместре, пила элевит пренаталь при планировании, сейчас 23 недели, стоит начать пить фолиевую кислоту сейчас?
6 ноя 2019 15:55
 
👍
0
👎

Хотела бы узнать, совместимы ли эти витамины?   4 ответа

Добрый день! Я беременна, 30 недель, в ЖК выписали кальцемин (1 шт) на ночь, сорбифер 1 шт после еды, и ВМК(пью витрум пренатал плюс) после еды утром. Пожаловалась на низкое давление ещё прописали Магне В6 2р*2шт. Хотела бы узнать как все это сочетать, не вредно ли, совместимы ли эти витамины? Спасибо
3 май 2018 21:36
 
👍
0
👎

Прием Клайры   5 ответов

Добрый день!Людмила Александровна,посоветуйте в какое время дня лучше принимать Клайру. Слышала ,что на ночь ,для избежания тошноты и др. побочных.Но я хочу услышать ответ специалиста.Благодарю Вас.
27 янв 2015 12:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe