Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие витамины нужно принимать?

Здравствуйте. Дата начала последних месячных 3 мая. На тестах слабые еле видные вторые полоски. Тянет низ живота. 15 июня сдала хгч - 449, 17 июня - 730. Нормально ли это? И какие витамины нужно принимать?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень хгч несколько ниже уровня, который соответствовал бы календарному сроку беременности. Возможно, имела место поздняя овуляция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования врач может назначить узи, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! К сожалению, не указана обычная продолжительность Вашего менструального цикла, регулярный ли он. Если исходить из регулярного 28-дневного цикла, то уровень ХГч для данного срока беременности низкий. Кроме того, обращает на себя внимание не очень выраженный рост уровня ХГч за 48ч. В идеале он должен удвоиться. Следует повторить исследование на ХГч 19го июня, и при уровне ХГч более 1000 мЕД/мл рекомендуется выполнение трансвагинального УЗИ для установления локализации плодного яйца в полости матки. Что касается витаминов, то хорошими по составу комплексами для беременных являются Фемибион I, Элевит 1, однако Ваш лечащий врач, зная анамнез, данные лабораторных методов исследования, сможет назначить наиболее оптимальный для Вас препарат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не знаю кому верить и что делать дальше   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, начало последних месячных было 14 марта. Тест показал 2 полоски, но слабо. 18 апреля - анализ крови бета-ХГЧ - 650.7МЕ/л. 20 апреля УЗИ трансвагинально: Матка с четким, ровным контуром. Миометрий однородной, средней эхогенности. Эндометрий однородной. В полости матки полное яйцо. СВД 2 мм. шейка матки…
23 апр 2019 18:30
 
👍
0
👎

Жалоба на выделения после УЗИ   1 ответ

Здравствуйте! На раннем сроке беременности я проходила УЗИ, и после него стали грязные выделения появляется, может шейка матки слабая!? Посоветовали пропить витамин Е, он укрепляет шейку матки!
19 авг 2019 12:54
 
👍
0
👎

Может ли это говорить о наличии маточной беременности?   2 ответа

Добрый вечер! Сдала анализы на В-ХГЧ результат 707,5 - может ли это говорить о наличии маточной беременности? Задержка от последних месячных 13 дней, на узи в полости матки околоплодного яйца пока что не выявлено. Ставят подозрение на внематочную.
17 дек 2020 22:03
 
👍
+1
👎

Развитие беременности   3 ответа

Добрый день! Сейчас 18 день задержки, последние месячные были 13.10, цикл 26 дней. 21.11 делала узи, плодное яйцо в матке, 4мм, не соответствует сроку (ставят 5 недель 4 дня по дате последних месячных) ставят угрозу прерывания при этом все анализы в норме :прогестерон 69.7,дэа-s04 8.2, 17кс моча 8.0,волчаночный антикоагулянт отриц. сдавала хгч : 13.11…
25 ноя 2016 13:49
 
👍
0
👎

Какова вероятность забеременеть при поздней овуляции?   2 ответа

Здравствуйте. У меня поздня овуляция где то 20 21день.но доктор сказал что если овуляция есть то есть шанс забеременеть но мы живём половой жизнью уже 7 месяцев беременности нету. В интернете прочила что малая вероятность забеременеть при поздней овуляции так как оплодотворенная яйцеклетка не успевает добоаться до матки до наступления месячных в итоге месячные начинпються и ничего не оплодотворяется.это правда
27 сен 2020 11:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.