Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какими таблетками можно лечить нити мицелия?

какими таблетками можно лечить нити мицелия ногтей на руках
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антимикотическими препаратами. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно с результатами анализа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего представьте снимки мест поражения и данные лабораторного исследования. Результаты посева ,как правило,имеют данные по чувствительности к антимикотикам.Вам следует посетить доктора дерматолога в очном порядке и получить назначения,либо представить более полные сведения по сути заболевания и проведенной диагностике. Это правильно и в ваших интересах. Не следует проводить самолечение, это не приведет к желаемому результату. Решение по терапии принять возможно только после проведения осмотра.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с ногтями?   2 ответа

Здравствуйте, у мужа давно уже такие ногти. Думаю это грибок, играл в футбол часто травматизировал. К дерматологу поход оттяггивает. Можно ли что то мазать?
28 дек 2019 12:21
 
👍
0
👎

Не могу вылечить грибок ногтей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 33 года, уже 2 года не могу вылечить грибок ногтей на левой и правой ноге. К врачу ходил, лечил лаками, микодерилом, мазями, никакого эффекта. Ногти постоянно ломаются. Подскажите как всё таки можно вылечить грибок? Заранее спасибо.
13 май 2019 21:05
 
👍
0
👎

Какие противогрибковые таблетки можно принимать без консультации врача?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, какие противогрибковые таблетки можно принимать без консультации врача, при грибковом заболевании ногтей? Когда был у дерматолога сказал удалить ногтевую пластину и всё.
15 июн 2020 00:08
 
👍
−1
👎

Что нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня грибок на ногтях (ног),на первой фотке это первый грибок которому уже 2 года (левая нога большой палец), на второй фотке этому грибок 2 недели (правая нога большой палец).В чем причина появления ?Гигиену ног соблюдаю вроде.На левой ноге большого ногтя рос ноготь прямо внутрь ,сильно болел,я пошла к врачу(хрирургу) он удалил наполовину ноготь.Что нужно сделать?Какие нужны лекарства?
4 окт 2020 11:51
 
👍
+1
👎

Что это значит, как это лечить и заразно ли это?   2 ответа

добрый вечер!сдала соскоб с ногтя на руке,анализ показал-обнаружены нити мицелия.Что это значит и как это лечить и заразно ли это?
2 мар 2021 19:19