Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое обследование пройти?

Здравствуйте, подскажите что это может быть и с чего начать обследование Беспокоили переодически боли в области лопаток(особенно справа, переходило даже на область ребёр). Было назначено мрт грудного отдела- там выявили незначительный сколиоз и гемангиому л3 позвонка (сказали наблюдать за ней, то есть повторно через год сделать мрт). После этого, спустя пару дней появилась боль в области шеи справа, было больно наклонять шею вбок, сейчас прошло, но при нажатии все равно боль небольшая есть. И буквально вчера начало тянуть ниже поясницы в области ягодиц, сегодня там же тянет. Вдоль ног к стопам и руки, где кисти немного ватные. Какое обследование пройти? С чего начать, все врачи говорят по разному. Сейчас принимаю с назначения невролога: комплекс витаминов группы б, толизор.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл посетить невролога повторно. Начать прием наклофена, комбилипена. Гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи. Проведение физиотерапии ( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), ограничение физической нагрузки. Исключить наклоны на прямых ногах. После снятия карантина- посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области поясницы и груди при наклоне   2 ответа

болит область поясницы по утрам, позвоночник груди при наклоне,сердце колит,дыхание спирает,алт50,аст45.узи сердца и печени сделал норма.мрт гр.от.позвоночника все хорошо.почему с каждым днем боли усиливаются.
7 мар 2018 12:23
 
👍
0
👎

Боли в пояснице   4 ответа

Добрый день! Меня зовут Жанна и мне 27. Сегодня сняла ренген позвоночника и мне поставили диагноз сколиоз, но какой степени не указано. У меня боли начались, спустя 1—2 месяца после кесарево сечения(местная анестезия). Но я особо не обращала внимания. И вот ребёнку уже три годика, у меня сильные боли в области поясницы и одновременно сопровождается головные боли. Что мне делать?
13 июл 2017 08:29
 
👍
0
👎

Правильно ли я сделал?   2 ответа

Здравствуйте! Сергей, 33 года. Делал массаж в декабре 2017. Начала болеть правая часть поясницы. Со временем начало простреливать в ягодицу. Затем при кашле и чихании простреливает от ягодицы до ступни. Сейчас началось это при ходьбе после нагрузки на позвоночник (перенос тяжелых сумок) и после бега. Записался к неврологу в платную клинику. Правильно…
9 июн 2018 18:51
 
👍
0
👎

Сильно болит спина   2 ответа

Здравствуйте! подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться? или какую процедуру сначала сделать,узи,рентген,мрт ? Дело в том,что муж ремонтируя трактор,скорей всего сорвал спину,и сейчас на протяжении 2 лет при физической нагрузке, у него сильно начинает болеть спина в области пояснице,так болит что еле ходит.Ходил к терапевту, там сказали не чего страшного пройдет.Но уже 2 года не проходит.К какому врачу нам обратиться подскажите?
12 янв 2021 15:46
 
👍
0
👎

Что мне делать сейчас?   2 ответа

Здравствуйте у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела стало сильно болеть плечо и поясница,пошла к неврологу прописали уколы кетонал комбилипен через день,и таблетки найз медокалм,я все пью колу но у меня стала болеть сильно поясница все это отдает в ногу я стала прихрамывать теперь у меня немеет нога и мне страшно,к врачу запись только через две недели что мне делать сейчас ?
9 янв 2020 07:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.