Какой срок восстановления после такой травмы ?
Добрый день . 8 дней назад я попала в ДТП . Был перелом левого скулоорбитальноверхнечелюстного комплекса со смещением . ЗЧМТ. УГМ легкой степени тяжести . Фронтобазальный перелом слева. Ушиб , гематома лобной , височной области слева . Контузия глазного яблока легкой степени тяжести . Перелом всех стенок левой орбиты . Была проведена репозиция и фиксация перелома скуловой кости . На данный момент опухоль полностью спала . Осталось онемение левой части лица . Рот полностью не открывается до сих пор . Подскажите через какой период времени изчезнут все эти симптомы ? И что делать в дальнейшем в период реабилитации, может быть какая то специальная гимнастика либо еще что то ? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Онемение может быть вызвано травмой или сдавлением нерва. Стоит проконсультироваться у невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере. Относительно открывания рта необходимо проконсультироваться у травматолога или челюстно-лицевого хирурга, по показаниям могут быть назначены снимки КТ. По совокупности данных будет определена тактика.