Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какой индекс околоплодных вод показатель для кесарева?

Здравствуйте, беременность двойней ди ди , 27 недель. Маловодье. У одного плода индекс околоплодных вод 38 у другого 50. Сказали если ещё уменьшаться будет, то экстренное кесарево. Вопрос: какой индекс околоплодных вод показатель для кесарева?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вы должны находиться в отделениии и получать необходимую терапию. Проводят наблюдение за развитием плода, кардиотокографию. Непременно УЗИ контроль уровня амниотический жидкости. Решение принимается по комплексному исследованию. Не откладывайте госпитализацию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется выраженное маловодие. Однозначного ответа на этот вопрос нет, ситуация решается индивидуально, с учетом совокупности всех данных, в том числе состояния плодов по данным УЗИ, проводимой терапии и её результатов. Вы должны находиться в стационаре, необходимо консервативное лечение с целью скорректировать ситуацию. Повторное УЗИ позволит оценить динамику и тактику.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли угроза ребенку?   2 ответа

Доброй ночи! Беременность 39 недель и 4 дня. По УЗИ поставили маловодье, индекс амниотический жидкости 7. Плановое кесарево через три дня. Скажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь угроза для малыша с таким индексом? И есть ли необходимость лечь в стационар? Самочувствие отличное, малыш шевелится, подтекания околоплодный вод нет ( сделала тест). Спасибо)
24 сен 2016 01:07
 
👍
0
👎

Индекс АЖ, требуется ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте. Беременность 20 недель и 2 дня. Индекс амниотической жидкости 106 мм. Какое ваше мнение насчёт такого количества околоплодных вод? Требует ли принятия каких-либо решений в плане лечения?

31 окт 2022 19:37
 
👍
−1
👎

Маловодие при беременности   3 ответа

20 недель беременности ставят маловодие норма 93 у меня 90
9 янв 2020 12:10
 
👍
0
👎

Есть ли риск получить многоводие?   2 ответа

Миф или правда? Вычитала, что бы способствовать увеличению кол-ва околоплодных вод (например при маловодии), нужно пить 2-3,5 литра жидкости в день. Об этом написано в википедии, но всё равно вызывает сомнение. Правда ли это? И если да, то исходя из этого можно сказать, что если беременная девушка при нормальном кол-во вод будет пить много жидкости, то у нее есть риск получить многоводие? Спасибо за ответ!
7 фев 2020 11:00
 
👍
+1
👎

Нормально ли это на моем сроке?   2 ответа

здравствуйте, беременность 34 неделя, на УЗИ написали маловодие ИАЖ 8,5 СМ , НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО НА МОЕМ СРОКЕ?
10 авг 2020 08:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.