Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какой мне можно поставить диагноз?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите что со мной и что следует делать. Сталкиваюсь со следующими симптомами: - социальная тревожность, трудности в социальном взаимодействии - эмоциональная депривация - трудности в понимании, телесном и психическом проживании чувств, особенно приятных - большие трудности с концентрацией внимания - рассеянность - импульсивность - усталость - бессонница, ночные кошмары - трудности в организации режима сна и питания - трудность в выполнении повседневных задач, большое количество сил уходит на простые вещи (например заставить себя почистить зубы) практически невозможно мотивировать себя на более сложные задачи (учеба, чтение, спорт) - проблема самоидентификации и выявления ценностей, тенденция смотреть на себя глазами окружающих - негативное и подозрительное отношение к людям - садизм и мазохизм (я придерживаюсь мнения, что любой фетиш нормален, пока не беспокоит самого человека и окружающих, но у меня подобные склонности распространяются не только на сексуальную жизнь, но и на поведение в целом, часто осознаю что хочу чтобы мне причинили боль или причинить ее другим, это не способствует эффективному функционированию в обществе) - пессимистический взгляд на жизнь, внутренне стремление к саморазрушению - фобии - страх стекла, страх темноты, страх смерти, страх заболеть - ипохондрические переживания с очень низкой критикой - компульсии (редко) - мытье рук, выдергивание волос - деперсонализация - негативное отношение к себе и своему телу - гендерная дисфория - суицидальные фантазии (в самые тяжелые периоды) - самоповреждение (редко) - поведение, расцениваемое окружающими как неадекватное или неправильное - определенная зацикленность на еде, особенно на сладком - неприятные телесные ощущение без выявленных органических причин: боль в паху, боль в груди, ком в горле, головные боли - частые кровотечения носа и горла от стресса (слабые сосуды) Большая часть симптомов с детства, в последние несколько лет усилились на фоне нескольких острых и нескольких хронических травматических обстоятельств. Разные специалисты ставили разные диагнозы: прл,нрл, шизотипическое, аспергера, астенический невроз, расстройство сна неорганической этиологии. В детстве стояло ппцнс и гипервозбудимость, позже сдвг. Семейный анамнез чистый, кроме отца и брата. Отец нерный, взрывной, малообщительный и подозрительный. У брата синдром аспергера или сдвг. Прохожу терапию (ДПТ), уже два года, наблюдаюсь у психиатра. Таблеток не принимаю, не назначали. В клинике где я лечусь превалирует немедекаментозный подход. Результат не очень значительный, повысилась осознанность, осведомленность, критика. Чуть-чуть повысилось качество жизни в целом. Тем не менее перечислении симптомы продолжают беспокоить. Очень тяжело, толком ничем не занимаюсь, не общаюсь. У меня очень хорошая память, способности к языкам и написанию текстов, жалко тратить потенциал. Очень много противоречивой информации и мало результата, хочу услышать мнение другого специалиста. Я не очень понимаю природу некоторых симптомов, по этому хочу выяснить, какой все же диагноз. Пожалуйста, подскажите, какой диагноз на ваш взгляд вероятнее всего и что бы вы порекомендовали делать кроме прохождения терапии? Поможет ли спорт или какие-то другие дополнительные оздоровительные мероприятия? Заранее большое спасибо.
Пользователь

781 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перечисленные симптомы могут характеризовать разные нозологии, диагноз может устанавливаться только на очном приеме. Учитывая недостаточную эффективность проводимой терапии целесообразно добавление к терапии медикаментозной составляющей, хотя бы до достижения стабилизации. Стоит проконсультироваться у специалиста из другой клинике. Важно заниматься трудовой деятельностью, хотя бы в небольшом объёме. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не тратьте время.Развивайте ваши способности.это отвлечет вас от грустного. Свободного времени не должно быть вовсе.Находите для себя занятие ,даже если очень не хочется. Это достаточно эффективно. Чем дольше вы станете смотреть на себя, размышлять ,тем глубже будет депрессия и вам придется начать медикаментозную терапию.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как перестать искать у себя болезни?   2 ответа

Здравствуйте.Хочу попросить у вас помощи разобраться в моей проблеме.Мне 25 лет ,есть ребёнок.Начну с того что 2 года страдаю неврозом и тревожным расстройством,есть фобия онкологии.Все 2 года не…
28 фев 2021 16:39
 
👍
0
👎

Одновременный приём Атаракса и Эсциталопрама   1 ответ

Здравствуйте, мне 36 лет, пол мужской. У меня хроническая бессонница, депрессия, плюс сильная тревожность, есть ОКР, иногда бывают панические атаки, подёргивание (обычно это левое плечо), тремор…

28 сен 2023 18:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Тревожность, мнительность   2 ответа

Подозрения на психастению и диперсонализацию. Добрый день. У меня букет не пойми чего, просто устала. Начну с физических недомоганий. - Расстройство сна. Раз в несколько месяцев теряю ко всему…
14 апр 2016 14:27
 
👍
0
👎

Можно ли пить Триптофан при бессоннице?   1 ответ

Добрый день, для чего пьют триптофан ? Какого симптомы недостатка этого гормона ? Можно ои пить его при бессонице. ؟
8 авг 2022 16:52
 
👍
0
👎

Чем лечить бессонницу?   2 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Маме делали операцию сердца, поменяли клапаны,после этого у неё бессонница.Что можно давать какой снотворное,таблетку?
6 апр 2020 17:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований