Какой риск у ребёнка заболеть шизофренией?
Я женщина,32года.Три года назад родила сына.Муж здоров.У меня шизоаффективное расстройство.Сейчас вторая беременность.По узи говорят,что снова мальчик.Вопрос:Какой процент передачи шизоаффективного расстройства от меня моим детям
Пользователь

Здравствуйте. Риск несколько выше, чем в популяции, но вероятность развития заболевания определяется не только генетикой. Играет роль индивидуальное развитие, протекание родов, травмы головы, психоэмоциональное окружение, в котором развивается ребёнок. При благоприятном сочетании перечисленных факторов риски минимизируются. При необходимости вы можете проконсультироваться и обследоваться у генетика.
Здравствуйте. В вашем случае риски возможно определить только предположительно и в очном формате.Непременно следует посетить лечащего доктора.Поговорите по данному вопросу.Вы не указали ни каких сведений о вашем заболевании.Так что посещение врача вам показано было и в первую беременность и во втором случае. Психиатрия -весьма сложный и не совсем понятный предмет даже для самих психиатров. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.