Какую дозу препарата лучше выбрать?
Здравствуйте,год назад у меня сильно защемил седалищный нерв (это было и раннее,но не так сильно)на приеме у невролога было выявлено :остеохондроз ,и по результатам мрт поясничного отдела истирание хрящей между позвонками ,мне сняли воспаление витаминами B6 и мильгаммой,и был пройден курс хондропротектора Хондрогард 25 уколов через день 2 мл.Невролог сказала ,что раз в полгода мне нужно проходить курсы хондрогарда.В данный момент у меня иногда побаливает спина,именно спина ,а не нерв(примерно раз в неделю )и я хочу проколоть хондрогард для профилактики .Какую дозу препарата лучше выбрать ,1 мл и 2мл ?
Пользователь

Здравствуйте. Можно повторить курс по той схеме, по какой было назначено в первый раз. Так же можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать наклофен, нейромультивит, физиотерапию(электрофорез с карипазином),упражнения лечебной физкультуры. Этого вполне достаточно чтобы не только снять воспаление, но и перевести в состояние стойкой ремиссии .Непременно рассмотрите данное предложение,это в ваших интересах.