👍 0 👎 |
Кашель, головная боль, заложенность носа, температура19лет пол мужской
Кашель отхаркивающийся
Заложенность носа
Температура 38,4
Головная боль , в передней части головы, когда резко встаю или делаю шаг резко увеличивается на короткий промежуток времени
15декабря 2017 переболел пневманией
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту и ЛОР очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Не исключено развитие вирусного заболевания.Непременно проведение симптоматической терапии.Промывание носа аквалором, полоскать горло отваром ромашки.Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном, вполне возможно использование кагоцела. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий , это правильно и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Нужно ли мне принимать антибиотик?
Боль в горле: при дыхании, при разговоре и при глотании. Кашель вначале сухой, саднящий, затем влажный. Заложенность носа в основном в вечерне-ночное время. Головная боль, иногда подташнивание. Температура 37,0 один раз. Заложенность в ушах. Больна с 27 марта. Возраст 44года.Переболела коронавирусом в лёгкой форме в январе этого года. Принимаю кагоцел,… |
👍 0 👎 |
Мучают головные боли, влажный кашель и заложен нос
Мучают головные боли, при любом движении головы боль усиливается. На данный момент присутствует влажный кашель и заложенность носа, температура скачет с 36.6 до 37.7 постоянно. К тому же проводится восстановление зубов. Иммунитет ослаблен. С чем она(головная боль) может быть связана?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на сухой кашель, першение
Здравствуйте! У меня было подозрение на Правостороннюю пневмонию в июне. Были такие симптомы как потеря обоняния, заложенность носа(без соплей) ломота головокружение усталость и просто было очень плохое общее самочувствие. Температура не высокая до 37.3. Прошло время мне сделали с того момента уже 3 флбрографии, говорят что все в порядке, а сейчас у… |
👍 0 👎 |
Жалоба на набор симптомов
5 день температура с биваю до 37 она всеровно растет выше 38, была 2 дня назад 39,5 небольшой кашель, заложенность носа, озноб, слабость.
|
👍 +1 👎 |
Жалобы на плохое самочувствие
Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
|