Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на сухой кашель, першение

Здравствуйте! У меня было подозрение на Правостороннюю пневмонию в июне. Были такие симптомы как потеря обоняния, заложенность носа(без соплей) ломота головокружение усталость и просто было очень плохое общее самочувствие. Температура не высокая до 37.3. Прошло время мне сделали с того момента уже 3 флбрографии, говорят что все в порядке, а сейчас у меня сильное першение в области трахеи и иногда откашливается совсем чуть чуть жидкости буквально капля. Вчера была температура 37 плохое самочувствие ,головная боль,а сейчас просто измучивает сухой кашель першение приступообразное
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови, снимки легких, мазки на ковид методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Непременно начните симптоматическое лечение.Прием парацетамола, ингаляции отваром ромашки, прием муколитиков, фарингосепт,эхинацея.Чай с имбирем и лимоном.После интерпретации полученных результатов можно определить суть проблемы и предложить варианты коррекции. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на кашель и температуру   2 ответа

Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
25 янв 2019 15:13
 
👍
0
👎

Надо ли бить тревогу и записываться к терапевту?   3 ответа

Здравствуйте, мне 32 года. 6 дней назад у меня начался сухой кашель. Температура максимум поднимается до 37.6. Слабость. Сильный насморк. Боль в груди при кашле. Подскажите пожалуйста не сильно ли это серьёзно, или надо бить тревогу и записываться к терапевту?
3 янв 2020 20:09
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Сильный сухой кашель, насморк, температура, что это?   3 ответа

Здравствуйте. По городу пошла эпидемия гриппа и орви. Часто стади люди заболевать пневмонией. На днях знакомая умерла от пневмонии. У меня 2 недели назад начался сильный сухой кашель, насморк. 2 дня назад поднялась температура до 37,8, а я даже не почувствовала. Просто градусник под руку попался и померила. И так третий день по вечерам поднимаеться…
3 фев 2019 05:59
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.