👍 0 👎 |
Кашель после насморкаЗдравствуйте! Шесть дней назад я заболела, началось с прошения в горле. Потом горло начало болеть, появился насморк и небольшая температура. Температура держалась 2 дня 37-37.6 и ушла. Остался насморк и кашель. Беспокоит кашель, так как я кашляю и слышу что есть мокрота, но она вообще не отходит. Иногда немного. Я переболела 3 месяца назад пневмонией и поэтому кашель сейчас пугает как никогда раньше. Чем его можно вылечить? Эффективна ли будет дыхательная гимнастика? Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений стоит выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Дыхательная гимнастика полезна в любом случае. Нос можете промывать минеральной водой.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с выполнения анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы). Ингаляции содовые чередовать с ингаляциями отвара трав, ингалипт 1-2 раза в день, на ночь- сироп корня алтея. При любом повышении температуры- парацетамол. Непрменно чай с имбирем и лимоном, дыхательная гимнастика( колка дров)
|
👍 0 👎 |
Температура
Добрый день.
1 января вечером почувствовал резкую боль в легком, где бронхи, примерно.
К вечеру поднялась температура.
Ночью было до 39.
На следующий день весь день была 38.5
Ещё через день добавился |
👍 0 👎 |
Хрипы и кашель после бронхита
Здравствуйте, Месяц назад болел бронхитом. Сейчас чувствую что не долечился. Утром отхаркивается малое количество желтой мокроты и бывают хрипы. Вечером и перед сном слышны хрипы. Иногда бывает кашель.
|
👍 0 👎 |
Что у меня, бронхит или пневмония?
Здравствуйте меня продуло кашель с мокротой а насморка нет голова болит что у меня бронхит или пневмания?
|
👍 0 👎 |
Проблемы с дыханием, кашель
Здравствуйте! При ходьбе , в основном в зимний период, после 10-15 минут в быстром темпе при выдохе сковывается грудная клетка(как панцирь) и поэтому трудно выдыхать.Потом захожу в тепло, всё становится на своё место, но нападает кашель с мокротой(светлая)… |
👍 0 👎 |
Мокрый кашель
Здравствуйте! Пару дней температурил а проблема в том что сейчас температуры нет но когда ложусь в лёгком сипит и шкварчит и бьёт кашель мокрота отходит но спать не возможно подскажите какое лекарство употреблять чтоб побыстрей вывести мокроту заранее благодарен
|