Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что мне делать?

Здравствуйте,давно беспокоит кашель,чаще возникает в лежачий положении,на спине,на животе,не важно,по ночам не спится.Кашель чаще всего сухой,лающий,мучительный, иногда мокрота,бывает тяжело вздохнуть,все першит и тянет на кашель.Начался примерно лет в 12 так,сразу направили на флюрографию,ничего не выявили,сказали скорее всего нервное.Периодически то появлялся,то пропадал.В том году замучил настолько,что пошла к терапевту,направили на рентген-вновь ничего.Затем направили на пикфлоуметрию,там выявили подозрение на бронхиальную астму,прописали сальбутамол.Купила,помогал не всегда,когда закончился-покупать новый не стала,т.к побоялась зависимости,да и толку было мало,как плацебо.Сейчас мучаюсь вновь,сплю в проветренной комнате,не помогает,иногда возникают сильные приступы лёжа, кашляю с каждым вздохом.Уже не знаю куда и к кому пойти.В том году в 19 лет выявили шейный остеохондроз,смещение дисков,может это причина?Что мне делать?Спасибо за ответ.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к пульмонологу, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимок придаточных пазух носа, снимок легких в двух проекциях, общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка рентгенографии легких   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать рентгенографию: очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в наддиафрагмальных отделах обоих легких. Корни легких структурны, уплотнены. Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Купол диафрагмы с четкими ровными контурами. Тень средостения расположена срединно, размеры расширены за счет левых отделов.
21 янв 2018 05:39
 
👍
0
👎

Возможны ли такие симптомы при бронхите?   2 ответа

Добрый день, несколько лет назад делала фвд с метахолином, результаты убавление на 15.7%,от исходного норм фвд, делали диагностику Далее, пробы на сальбутомол, 3раза влежала больнице, 1 раз по направлению пульмонолога. Прирост, 2-3%, исходно лёгкая рестрикция, пдп в норме. Пробы сделана ,чтобы исключить астму, по КТ у меня мелкие одиночные бронхоэктазы…
14 янв 2019 15:58
 
👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 
👍
0
👎

Мучает кашель   2 ответа

здравствуйте, меня мучает кашель,года 2-3,приступообразный,влажный,минут 10, пока не отойдет мокрота, С утра, днем и вечером, в обед чаще после еды. сходила к участковому терапевту, сдала анализ крови развернутый на эозинофилы 1,1(можно сказать в норме), остальные показатели в норме и гемоглобин в том числе. сдавала три дня подряд кал на яйца глист…
21 сен 2018 12:15
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Непродуктивный кашель. Такое чувство, что что-то перекрывает трахею. Мокроты мало, отходит с трудом. На выдохе чувствуется боль в грудной клетке. Температуры нет. В анамнезе бронхиальная астма. Каким заболеванием это может быть? Бронхит? Стоит ли срочно обратиться в поликлинику или есть вариант пролечиться дома самой?
28 сен 2017 01:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.