Кашляю уже месяц
Вообщем уже месяц кашлю. Курю, но уже как 4 дня бросил! Недавно ходил к терапевту , сделал флюорографию, сказали бронхит. Сдал ещё кровь! Что скажете ?
Пользователь

Здравствуйте.Имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции.Непременно провести симптоматическое лечение(промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствором протарголом1%, полоскать горло отваром ромашки, прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав,чередовать с беродуалом. Посетите терапевта в очном порядке. Принятие решения на прием антибиотика+пробиотика за вашим доктором.
Здравствуйте. Приведенные анализы позволяют исключить аллергическую природу кашля (иммуноглобулин Е в норме), общий анализ крови так же не имеет грубых изменений, признаков воспаления нет (с-реактивный белок в норме). Имеет место носительство вируса эпштейн-барра. Отказ от курения с большой вероятностью улучшит ситуацию, но на это потребуется время. Для улучшения отхождения мокроты может применяться небулайзер, так же возможно назначение физиотерапии.