Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Когда будут видны результаты ингаляций?

Здравствуйте, 4 дня лечим бронхит у ребёнка 4 месяца:амоксициллин, амбробене, риностоп. Вчера подключили беродуал и пульмикорт. Пока никаких изменений. Беспокоит кашель, хрипота. Когда обычно видны результаты инголяций?
Пользователь

799 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, смотрел ли ребёнка педиатр и проводились ли обследования. Ингаляции и муколитики у детей такого возраста к применению нежелательны, они стимулируют бронхиальную секрецию, а откашливаться ребёнок хорошо еще не может, это может привести к застою. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть врач педиатр. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно представьте результаты исследований(клинический анализ крови, результат снимка легких).Ежели вы не проводили данные исследования, лечение назначено не правомерно,особенно антибиотик(без пробиотика).Непременно проведение симтоматической терапии- прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола 1%, прием антигистаминного препарата 3-4 дня, ингаляции отваром ромашки,чередовать с содовым раствором. Что касаемо бронхолитиков. Если не отметите положительной динамики отхождения мокроты ,вполне возможно добавить их в ингалятор. Это правильное решение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать Аскорил?   2 ответа

Здравствуйте! Малышу 6 месяцев тяжело отходит мокрота врач назначила ингаляции с пульмикортом ,послушала его говорит,что присутствует свист в груди, назначила вскочил 1/2 ч.л. и антибиотик амоксиклав, Можно ли принимать аскорил?
23 сен 2021 02:20
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

добрый день,ребёнку 10 лет поставили бронхит вчера по списку,причём уже такой застарелый и сильный,до этого пили антибиотики,Аскорил,флюдитек,мукалтин,ингаляции беродуал,пульмикорт,лазолван это не вместе конечно,а всё постепенно,так как кашель две недели уже! вчера после снимка прописали проспан и зиртек,кашель очень сильный,сухой,до рвоты,в продуктивный…
18 мар 2020 14:59
 
👍
−3
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день( 3 мл физраствора, 2 мл пульмикорта, 25 кап. Бередуала и 25 амбробене) , также лазолван в таблетка 3 р в день , полоскание горла и лизобакт , обильное питье…
29 мар 2021 19:28
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотик?   2 ответа

Добрый день! Ребёнок 2 года, болеет орви, уже 5 дней 37 поднимается вечером, кашель, делаем ингаляции, сдали кровь, скажите стоит ли принимать антибиотики? Педиатр говорит попробуем без них, кровь вирусная
19 мар 2021 12:46
 
👍
+1
👎

Сильный кашель   1 ответ

Добрый вечер,моей дочке 2,3года , очень сильный кашель ребёнку трудно дышать, назначили Цефтриаксон один раз в день,ингаляции с беродуал и амбробене, сегодня рвет из за кашля мокрота очень вязкая,делали рентген лёгкие чистые, подскажите что сделать чтобы ребёнок мог без мучений откашливать мокроту?
21 ноя 2017 20:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.