Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 41

Хочу спросить, как колоть эти уколы

Здравствуйте! У меня защемление седалищного нерва, и мне врач выписала Кептикан в таблетках, мидокалм в/м 1,0 на 10 дней, Ксифокам 8 мг в/м на 5 дней, но не объяснила подробно. Хочу спросить, как колоть эти уколы? Одновременно либо через день? И еще: можно ли мидокалм заменить Мильгаммой?
Пользователь

880 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уколы применяются ежедневно (оба препарата), в разные ягодицы. Мильгамма и мидокалм это разные препараты, не взаимозаменяемые. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Защемление седалищного нерва   4 ответа

здравствуйте,у меня уже второй раз защемление седалищного нерва.первый раз колола уколы мильгамма и мидокалм,плюс мазь диклофенак. Скажите есть ли еще альтернативное лечение?может что то подейственнее.ни сесть ни встать ни лечь. или опять колоть что и раньше колола? мне бы поскорее в норму придти. Ребёнок маленький,нужно управляться.
18 мар 2017 23:17
 
👍
−4
👎

Можно ли колоть уколы одновременно?   3 ответа

здравствуйте, мне невролог выписал уколы: Мильгамма #10, Мовалис #3, никотиновая кислота #10. В каком порядке их колоть и можно ли все одновременно?
24 фев 2019 12:46
 
👍
0
👎

Грыжа в поясничном отделе, нужна ли операция?   1 ответ

Добрый день! Грыжа в поясничном отделе. Лечу 2 месяца. Уколы ксефакам 8мг 1 р/д 5 дн. Мильгамма 2мл 1 р/д 5дн. Мидокалм 1тб. 150 мг 2/д 10 дн. Драстоп 2мл 10 дн. Трентал 100мг 1т 3 р/д. Тексаред 20 мг в/м 3 дня. Физио: СМТ, лазерномагнитная, фонофорез с диклофинаком. Обострение сняла. Но Боль справа в поясничном отделе, которая отдает в ногу. Стопа,…
23 май 2022 10:03
 
👍
0
👎

Можно ли занести инфекцию?   2 ответа

Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста. Ставлю сам себе Мидокалм и комбилипен внутримышечно. Уколы делаю впервые. Сегодня начал ставить укол, забыл выпустить воздух. Вытащил иглу (миллиметров 5), выпустил воздух и ввёл эту же иглу обратно. Какие-то инфекции можно занести? Шприцы одноразовые, стерильные.
28 авг 2018 20:38
 
👍
−3
👎

Можно ли совместить в одном уколе мильгамму и пирацетам?   2 ответа

Мильгамму можно с пирацетамом поставить в один укол
30 янв 2018 18:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe