Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Внутримышечная инъекция

Пришлось делать укол в ягодицу, сделал туда, куда показано на инструкции, в самый верхний внешний край, точно не в середину и точно не вниз, чешется место укола и нога мурашками пошла, что это?причем место укола действительно в самом безопасном месте, вводил на 2/3, все равно болит место укола
Пользователь

1662 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, произошел мышечный спазм, и мышца раздражает седалищный нерв постепенно явления уйдут либо может быть назначено лечение. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Хочу спросить, как колоть эти уколы   1 ответ

Здравствуйте! У меня защемление седалищного нерва, и мне врач выписала Кептикан в таблетках, мидокалм в/м 1,0 на 10 дней, Ксифокам 8 мг в/м на 5 дней, но не объяснила подробно. Хочу спросить, как колоть…
5 мар 2018 10:17
 
👍
−4
👎

Вопрос по технике внутримышечной инъекции   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Сегодня я в первый раз делал сам себе укол в ягодицу ,антибиотик цефтриаксон разводил порошок с лидокаином и специальной водой.предварительно обработал нужным…
24 фев 2019 11:14
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Внутримышечная инъекция   1 ответ

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, если после внутримышечного введения ХГЧ 5 мл в ягодицу немного лекарства вытекло из места…
10 сен 2017 10:49
 
👍
−3
👎

Во время инъекции немеет нога, правильно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли боль при уколе диклофенака и комбилипена внутримышечно? Недавно свело шею после сна, начала ставить уколы диклофенака и комбилипена, также пью…
2 ноя 2020 11:45
 
👍
0
👎

Боль в ягодице и ноге   2 ответа

Добрый день! После укола в ягодицу, через пару дней стало простреливать из ягодицы в ногу. Не часто, но беспокоит. Какова вероятность того, что при уколе был задет седалищный нерв и я этого не почувствовал.…
14 апр 2017 09:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований