|
👍 0 👎 |
Хронический тонзиллит, что сначала делать?хранический тонзиллит , рыхлые миндалины(в них щели и застревает еда) , нету ангины , но все время опухают лимфоузлы на шеии , отдает в сердце и желудок , посоветуйте что сначала сделать |
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды), приём пиобактериофага комплексного, выполнение физиотерапии. Выполнить экг, клинический анализ крови. С полученными результатами посетите доктора в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах
|
|
👍 0 👎 |
Все ли нормально с горлом?
Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
|
|
👍 0 👎 |
Что означают мои анализы?
Подскажите пожалуйста, что означают мои анализы. И из-за чего может быть повышен асло и с-реактивный белок? Анализы назначил лор в связи с хроническим тонзилитом, субфебрилитетом и увеличеными шейными лимфоузлами
|

|
👍 0 👎 |
Стоит ли делать прижигание миндалин?
Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
|
|
👍 +2 👎 |
Нужно удалять гланды?
Что с моими гландами?
Хронический тонзиллит
Часто болею.
Нужно ли удалять?
Почему они как будто разрезаны?
|
|
👍 −1 👎 |
Как-то можно обойтись без антибиотиков?
Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу.… |




