👍 0 👎 |
Кислый привкус после еды, изжогаДобрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, у меня выявлены заболевания и поставлен диагноз врачом-гастроэнтерологом: ГЭРБ, недостаточность кардии, хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит, хеликобактер (пролечивался). Беспокоит уже на протяжении длительного времени - несколько лет: после еды ощущение кислого привкуса во рту, иногда легкое жжение, першение, головные боли, тяжесть и т.п. Перепробывал уже достаточно много препаратов: и ИПП (омепразол, пантопразол, эзомепразол и т.д.), квамател, мотилиум. На первых этапах хорошо помогал омепразол, но потом достаточно быстро он перестал уже снимать мне указанные симптомы. Остальные препараты если и давали эффект, то почти незаметный. Мне врач посоветовал сейчас принимать 1 месяц Рабезол (днем) + Квамател (на ночь) и посмотреть на результаты, с целью подобрать эффективную терапию заболевания.
Помимо ГЭРБ, у меня также хронический кистозный гайморит, оперированный, также в том году был обнаружен золотистый стафилококк в мазке из носа. После лечения вроде бы прошел, однако я знаю, что полностью избавиться от него очень сложно и даже после временного излечения он может опять появиться, а также я знаю что попадая в ЖКТ золот. стафф. может приводить к нарушению функций ЖКТ (и т.п.).
Возможно ли что эти симптомы ГЭРБ (и проч.) могут вызывать бактерии (инфекции) из носа, горла и т.д. (такие как золотистый стафф и проч.)? И как определить что именно провоцирует проблемы с ЖКТ (я не пью и не курю, не увлекаюсь фастфудом, не имею сильного избытка массы тела и т.п., УЗИ БП в норме, биохимия тоже).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Прежде всего для лечения заболеваний желудочно- кишечного тракта необходима строгая диета. Медикаментозная терапия гэрб должна включать , кроме перечисленных препаратов, гепатопротекторы, спазмолитический препарат. Провоцирующим фактором может стать не адекватное предыдущее лечение, не соблюдение режима питания и диеты
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Следует учитывать, что существенным фактором, провоцирующим и поддерживающим заболевания такого рода, являются стрессы. Если такой фактор вероятен, начните принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, посетите невролога для подбора анксиолитиков.
|
👍 0 👎 |
Головная боль, отрыжка
Добрый день, меня зовут Олег, мне 29 лет.
У меня уже много лет диагноз ГЭРБ с эзофагитом (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь), недостаточность кардии, хронический гастрит. Много раз лечился различными средствами, в настоящее время уже многие препараты мало помогают. Вопрос такой-какие заболевания (или бактерии, вирусы) могут провоцировать повышенную… |
👍 0 👎 |
Решит ли Мотилиум мою проблему?
Здравствуйте, подскажите, насколько серьёзные заболевания при заключении ФГДС? Я так понимаю у меня есть обострение гастрита? Решит ли мотилиум мою проблему? Выписали пить по 10мг 3 раза в день в течении 2-ух недель. Биопсия будет через 2 недели, что может показать? Если бы были новообразования, сказали бы после ФГДС? Забыла спросить все это после процедуры,… |
👍 +3 👎 |
Несколько вопросов, жду совета
Добрый день!
Достаточно долго время мучаюсь с желудком:сначала были просто боли в желудке, был гастрит обостренный.
Но обо всем по порядку:
2014 год
Заключение ФГДС: Недостаточноть кардии. Очаговая гиперплазия слизистой кардинального отдела желудка. Хронический поверхностный гастрит в ф.уеренного обострения.
Биопсия: Эритоминозная гастропатия.… |
👍 0 👎 |
Беспокоит тошнота, отрыжка воздухом
Добрый день. Страдаю от ГЭРБ уже 3-й год.
Первый раз о заболевании узнала осенью 2019 года, симптомы: изжога, отрыжка воздухом, иногда заброс пищи в пищевод, тошнота, вздутие.
Делала ФГС. Диагноз: ДГР 1-2 ст., рефлюкс-гастрит. Диффузный гастрит.
Делала УЗИ. Заключение: уплотнение стенок, наличие перегибов в желчном пузыре.
Сдавала кровь IgG на… |
👍 +1 👎 |
Обострение гастрита, что делать дальше?
Здравствуйте. В январе 2019 после препарата мелоксикам обострился гастрит. Но как таковой изжоги не было, была боль в пищеводе, особенно при приёме горячей или холодной пищи и сильный ком в горле, до ужасной ломоты в шее. Пошла к гастроэнтерологу, узи брюшной полости в норме, фгдс показал (как и предполагалось) обострение гастрита, недостаточность кардии… |