|
👍 +1 👎 |
Обострение гастрита, что делать дальше?Здравствуйте. В январе 2019 после препарата мелоксикам обострился гастрит. Но как таковой изжоги не было, была боль в пищеводе, особенно при приёме горячей или холодной пищи и сильный ком в горле, до ужасной ломоты в шее. Пошла к гастроэнтерологу, узи брюшной полости в норме, фгдс показал (как и предполагалось) обострение гастрита, недостаточность кардии 1 степени. Биохимия в норме, хеликобактер не выявили. Пропила 2 месяца омепразол, улькавис. Как только перестала пить снова возвращаются симптомы дискомфорта в спине и особенно ком в горле, которыйр больше всего не даёт покоя. Что делать дальше?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Советую дополнительно посетить прием невролога. Хотя если у вас есть рефлюкс-эзофагит (ведь есть недостаточность кардии), то от него помогает только Париет, а Омепразол - слишком слабый препарат для этой ситуации.
|
|
👍 0 👎 |
Решит ли Мотилиум мою проблему?
Здравствуйте, подскажите, насколько серьёзные заболевания при заключении ФГДС? Я так понимаю у меня есть обострение гастрита? Решит ли мотилиум мою проблему? Выписали пить по 10мг 3 раза в день… |
|
👍 −2 👎 |
Поясните результаты ФГДС
Сегодня была у врача гастроэнтеролога делала фгдс меня направили к гастроэнтерологу к которому я смогу сходить только в понедельник.. заключение метоплазмия слизистой пещевода. Недостаточность… |

|
👍 0 👎 |
Кислый привкус после еды, изжога
Добрый день! Меня зовут Олег, мне 29 лет, у меня выявлены заболевания и поставлен диагноз врачом-гастроэнтерологом: ГЭРБ, недостаточность кардии, |
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения ФГДС
На фгс: короткий пищевод, функциональная недостаточность кардии, косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, дистальный неэрозивный эзофагит, кольцо Шацкого, распространённый… |
|
👍 0 👎 |
Боли в области желудка
Добрый день! Недавно появились не сильные, но не приятные боли в области желудка. Прошел обследование, заключение гастроэнтеролога: Рубцово-воспаоительная деформация луковицы 12п.к. Бульбит, 2ст.… |




