Нужно ли удалять кисту?
Здравствуйте, уже лет 7 боли в коленях при сгибании, например не могу вообще приседать. 3 дня назад после попыток приседаний в спорт зале (тренер сказал приседать, я ему сказал что потом колени болят, но он подумал просто ноги слабые и говорит давай разрабатывай), вобщем совсем немного поприседал и всё, третий день левое колено ужасно болит, не могу его вообще согнуть! Вчера сделал МРТ коленного сустава, обнаружено: утолщение и отёк супрапателлярного жирового тела, вероятно проявление импинджмент синдрома, синовит, супрапателлярный бурсит, киста подколенной ямки размерами 2.2х1.0х6.8 см. Скажите пожалуйста нужно ли вырезать эту кисту и как всё это лечить?
Пользователь

Здравствуйте . В первую очередь необходимо провести консервативную терапию для купирования болевого синдрома и воспаления. В плане терапии целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, необходимо ношение наколенника. После стихания острого периода могут назначаться метаболические препараты. Вопрос об оперативном лечении кисты возможен позже. Посетите ортопеда очно с результатами мрт для определения тактики.