Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Киста копчика

Добрый вечер.такая ситуация.у мужа обнаружили копчиковую кисту.сказали что эта операция плановая,проблема в том,чтоб сделать её плановой,нужно достаточно много времени,а е на данный момент его мучают боли и поднялась температура,держится весь день 37,5.в частной клинике тоже как то сомнительно,без подготовки всякой и после операции сказали можно ехать домой,но я так понимаю,что должен быть постельный режим...подскажите как быть?
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если киста воспалилась, есть температура, боль, значит присоединилась инфекция, произошло нагноение, и операция уже не плановая. Нужно обратиться к хирургу повторно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и определен необходимый объём и срок вмешательства, решен вопрос о назначении антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не совсем правильно понимаете слово " плановая".Это не означает, что ждать необходимо до Нового года.У вас есть выбор- вызвать неотложку вечером, вам доставят в приемное отделение и , вероятнее всего, госпитализируют, либо посетить частную клинику и принять из условия. Постельный режим дома, вам предоставят лист нетрудоспособности. На время принятия решения вполне возможно начать прием доксициклина+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат. Не затягивайте принятие решения , это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос малоинвазивному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Киста копчика сочится после операции   2 ответа

Копчиковая киста, уже прооперированная, продолжает сочиться. Что делать?
10 фев 2018 07:41
 
👍
0
👎

Гнойник возле шва после операции   5 ответов

Вышел рядом с надрезом опять кокойто гнойник возле операций кисты копчика я думаю лучше пить антибиотики но не знаю кокие помогите
22 янв 2017 08:39
 
👍
0
👎

У мужа очень болит поясница   2 ответа

Здравствуйте.У мужа очень болит поясница.Тяжело ходить,сидеть и тд. Еще болит копчик, возле него область, похожая на шишку.Периодически выделяется гной. что надо делать? к какому врачу идти ?
20 июл 2019 23:43
 
👍
+2
👎

Что это может быть и повод ли это для беспокойства?   2 ответа

После операции по удалению копчиковой кисты из раны вытекает желто розовая жидкость, при надавливании на близлежащую полость вытикает сильнее, что это может быть и повод ли это для безаокойсва?
30 янв 2022 00:14
 
👍
0
👎

Что назначают как противоспаечную терапию?   3 ответа

Здравствуйте. Что назначают как противоспаечную терапию после удаления эндометриоидной кисты?
21 июн 2019 08:51