Киста, отмена кок
Добрый день, 4.5 года принимаю белару назначенную в связи с кистой в яичнике (задержка-иду к врачу-узи-киста), сначала была на одном, потом стала на 2х, врач прописала белару. также у меня очень болезненные менструации сопровождающиеся рвотой с желчью, диареей, сильные рези в животе в первый день, на это время я выпадаю из жизни. с недавнего времени заметила проблемы с венами, появились сосудистые звездочки на ногах и вены стали видны больше, флеболог поставил диагноз — варикоз. в связи с этим хочу выйти с кок, тк врач сказал что их прием влияет также на вены.
1. посоветуйте, как быть в моей ситуации, тк с кок моя жизнь стала легче, но меня беспокоит ситуация с варикозом, также переживаю что по внешнему виду ноги будут продолжать портиться.
также хотелось бы разобраться в причинах кист, т.к. в свое время мне прописали кок и я села на них, но не считаю это решением проблемы, просто маскировка.
2. была на приеме у врача мне выписали циклодинон, насколько он применим в моей ситуации? т.к. слышала что от него толку нет.
Ответы

Здравствуйте. Стоит рассмотреть назначение поддерживающего лечения для вен — венотоники, компрессионные чулки. Важно исключить другие факторы риски по заболеваниям вен. Возможно, стоит рассмотреть замену кок. Циклодинон применим. Посетите гинеколога повторно.