Киста правой почки, боль в боку, что делать?
Боли в правом боку. По УЗИ ставят признаки минской кисты правой почки. Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить уролога, выполнить исследования клинического анализа крови, мочи . По результатами исследований вам непременно предложат варианты терапии, как правило-оперативное. В настоящее время операция проводится малоинвазивным методом(лапароскопически). Не откладывайте проведение исследований и принятие решение на проведение терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.
Здравствуйте. Необходимо оценить связь боли с выявленными изменениями, чаще кисты протекают асимптомно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если будет связь кисты с болезненными ощущениями, возможно решение вопроса об оперативном лечении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.