Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Киста яичника, миома

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл был 16 числа следующий цикл только с21 августа по 24 а 27-28-29 опять выделения,8 сентября месячные по 11 а 13-14 опять выделения мажущие с 17 сентября жуткие боли в правом боку отдающие в ногу и выделения мажущие по сегодняшний день. Обращалась жен.консультацию поставили диагноз аппоплексия яичника назначили аугментин пропила 3 дня состояние ухудшилось21 сентября вызвала скорую в больнице обследовали подтвердили диагноз + киста правого яичника 25 мм,миома матки малых размеров признаки аденомиоза и утолщенный эндометрий.. В больнице просто 2 раза в день кололи папаверин и свечку диклофенака на ночь.Одним словом с чем легла с тем и выписали. Пришла ж.к сделали еще узи теперь и на левом яичнике есть киста. Мнение врачей больницы и ж.к по поводу лечения разошлись. Что делать дальше я не знаю. Заранее благодарна за ответ.
Пользователь

751 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Людмила. К сожалению, удаленно помочь Вам невозможно, необходимо наблюдение и ведение грамотным акушером-гинекологом. В целом, симптомы очень похожи на эндометриоз (аденомиоз - это гиперплазия эндометрия, тоже невозможно. Можно сказать только одно - если кисты в яичниках не уйдут в течение трех месяцев, Вам потребуется еще одна операция, желательно провести ее в очень хорошем медицинском учреждении и максимально бережно по отношению к ткани яичника. А пока, учитывая наличие кист, нужно сдать анализы крови на онкомаркеры СА-125 и НЕ-4 с подсчетом индекса ROMA, а также анализ на антимюллеровский гормон (АМГ). Результаты анализов помогут определиться с тактикой Вашего ведения.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выполнить исследование уровня гормонов,контроль узи

👍
0
👎 0
Добрый день. При подозрении на эндометриоз рекомендуется пройти полный комплекс диагностических процедур, который включает клиническое и гинекологическое обследование, УЗИ - диагностику эндометриоидных кист и аденомиоза, гистеросальпингографию, лапароскопию и гистероскопию.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?   1 ответ

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?
28 мар 2018 08:09
 
👍
0
👎

Жалобы на кровянистые выделения   2 ответа

Кровянистые выделения уже около 4х дней, но не как месячные. Что это может быть?
20 июн 2022 20:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   3 ответа

Здравствуйте. что это значит
23 сен 2019 17:58
 
👍
0
👎

Лечение эндометриоза   1 ответ

Добрый день! Мне 51 год. Диагноз: Эндометриоидная киста слева. Полип цервикального канала. Гиперплазия эндометрия. Миома матки, смешанной формы. 06.01.2014г в плановом порядке произведена операция: Гистерорезектоскопия (полипэктомия). РДВПМ. Лапароскопия.…
14 янв 2015 09:27
 
👍
0
👎

Из-за чего водянистые выделения и как с ними бороться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нет обеих труб. Одну убрали так как была внематочная беременность. Вторую при удалении кисты яичника, врач заметил что трубку рогообразная и на свое усмотрение ее удалил. Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Состаю на учете у гинеколога с аденомиозом. Врач говорит что матка большая и если бы у меня были дети, то предложила бы такую…
22 апр 2022 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe