Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда можно начать делать физупражнения для восстановления мимики?

Здравствуйте. Онемела часть лица, поставили лиагноз невропатия лицевого нерва. Глаз полностью не закрывается, рот съехал на бок, при этом с огромным усилием могу закрыть глаз и улыбнуться уголком рта парализованой стороны. Принимаб карбамазепин 2 раза в день и дексаметазон капельница 1 раз в день. Сегодня третий день, как случилась такая проблема, на каждое утро лицо немеет все больше. Скажите, пожалуйста, когда можно начать делать физ упражнения для восстановления мимики лица? И дальше могут быть ухудшения?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мимическую гимнастику можно начинать в первые дни после развития симптомов. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии, иглорефлексотерапии. Посетите врача-невролога повторно для оценки динамики и решения вопроса о коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего следует начать с устранения провоцирующего фактора. Вам необходим покой. Непременно провести исследование мрт головного мозга, контроль АД. Прием нейромультивита, кортексина, мексидола. Массажи, гимнастика для шеи, вполне допустимо выполнение упражнений для мимических мышц. Не следует злоупотреблять, пытаться ускорить процесс.Это может иметь обратную реакцию. Терапия должна проводиться под непосредственным контролем опытного невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! пока 3 день болезни, для гимнастики рано. Сейчас острый период болезни, выполняйте рекомендации врача. По ходу дела врач вам расскажет , как делать гимнастику, чтобы не навредить.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что делать?   1 ответ

Поставили диагноз: неврит лицевого нерва Симптомы: асимметрия лица до шеи, невозможность закрыть глаз, причем между радужкой и веком всегда виден белый участок склеры, слезотечение Лечилась в больнице, явных изменений не обнаружила ( кроме лекарств, делали массаж и физиотерапию) Снова обратилась к врачу назначили витамины и сосудорасширяющие препараты.…
21 ноя 2018 19:27
 
👍
0
👎

Какое должно быть лечение?   2 ответа

Добрый день, два дня немел язык, сейчас перекосило лицо,когда улыбаюсь в правой части, какое лечение?
7 дек 2018 16:26
 
👍
0
👎

Как лечить невропатию?   2 ответа

Компрессионно-ишемическая невропатия лицевого нерва справа прозопарез лечиться и как?
31 июл 2019 19:15
 
👍
0
👎

Парализация лица   3 ответа

Добрый день! Я проснулся а у меня правая сторона лица не двигается !!! Глаз с трудом зажмуриваю улыбается только половина лица! Подскажите пожалуйста какие уколы надо прокалоть и вообще что это? И как с ним бороться? Спасибо!!!
7 авг 2017 13:01
 
👍
0
👎

Возможно ли смешение препаратов?   2 ответа

Добрый день! При параличе Белла левой стороны лица врач невролог назначил капельницы физ раствора. трентал и дексаметазон..возможно ли их смешивание в одной ампуле?
1 май 2020 16:27
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.