Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда появятся положительные результаты?

Доброго времени суток! Принимаю контрацептивное средство "Белара" как средство борьбы с акне, прыщами, фурункулами. Назначил гинеколог. В принципе, никаких серьёзных побочных эффектов не наблюдается. 1 пачку из 21 таблеток пропила в соответствии с инструкцией. Начался 7-дневный перерыв и потом начну пить 2 пачку. Сыпать стало меньше, но до конца проблема не решилась. Всё равно появляются внутренние болезненные прыщи. Немного начало сыпать в непривычных местах, где раньше сыпь не появлялась. Подскажите, пожалуйста, когда появятся положительные результаты? Стоит ли дальше продолжать курс лечения, если заметных изменений не видно? Пропила 1 пачку из 21 таблетки. Не хотелось бы рисковать здоровьем, если хорошего результата в конце не получу.
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Судя по описанному Вами, некоторые улучшения есть. Если препарат подобран верно, вреда здоровью это не принесет. На полное решение проблемы может потребоваться несколько месяцев. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Простите покорно, если вас правильно понял,гинекологи лечат угревую сыпь? Настоятельно рекомендую, выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, представьте результаты исследований и снимки мест поражения.Прокомментирую и предложу варианты терапии

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прошу рекомендаций   2 ответа

Здравствуйте! Проблема: акне с 14 лет. О себе: ж, 25 лет. Ситуация: год назад обнаружили дисбактериоз. Пропила месяц доксициклин и флуканазол по рекомендации гинеколога- эндокринолога. Не помогло. Был высокий Пролактин. Через год пролактин был таким же высоким (1200). Другой эндокринолог выписал Достинекс. Тестостерон пришёл в норму, пролактин…
5 янв 2019 22:58
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Уже не знаю куда обратиться, ни один дерматолог не может помочь. У моего мч акне на спине в виде красных болезненных высыпаний ( фурункулы, подкожники) на лице закупориваются поры, на мочке ушей шарики в виде плотных жировиков (они подходят сами, потом снова появляются), и за ушной раковиной мелкие жировики подкожные. Кожа жирная. Врачи…
2 янв 2020 12:02
 
👍
0
👎

Поможет ли Юнидокс от прыщей?   2 ответа

назначили принимать Юнидокс от угревой сыпи 2 месяца! есть возможность что поможет?
17 ноя 2018 21:18
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с данной проблемой   1 ответ

Здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема. Появилась мелкая сыпь на лбу и огромные болезненные прыщи, маленькие белые прыщики на некоторых участках лица, могут вылезти в любом месте на лице, болят зубы и сводит их как будто нерв задели, верхний ногтевой слой начал слазить, и ногти стали ломкими, появилась ужасная нервозность, увеличился вес,…
19 мар 2018 14:20
 
👍
0
👎

Лечение дерматита   2 ответа

Здравствуйте. У меня дерматит. Все лицо покрыто сыпью с прыщами. Врач мне прописывал блогир3 на 10 дней и пемофукорт. были незначительные улучшения, но через неделю стало еще хуже. Чем снять эту сыпь?
24 мар 2018 21:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.