Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Когда тест покажет беременность?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о том что я прикрепила в файле на картинке. Разве такое действительно возможно?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, возможно. Обычно исчезновение менструаций является одним из первых и достоверных признаков беременности. В отдельных случаях менструации могут сохраняться в период беременности на ранних сроках, а иногда и на протяжении всей беременности. Характер менструации может не иметь отличий от того, который был до беременности. Если есть предположения о беременности, стоит выполнить анализ крови на ХГЧ или выполнить тест на беременность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Во-первых, следует понимать, что оплодотворение происходит после выхода яйцеклетки из фолликула (в овуляцию) в течение 24ч. Если яйцеклетка не встретила сперматозоид за 24ч после своего выхода из фолликула, она погибает. Овуляция никогда не происходит в конце цикла, после неё до менструации 14 дней- столько существует желтое тело, образующееся на месте разорвавшегося фолликула. При регулярном цикле можно примерно высчитать день овуляции (при 28-дневном цикле это 14й день цикла). Конечно, если цикл нерегулярный, невозможно знать дату овуляции. Во-вторых, надо понимать, что представляет собой менструация. Это отторжение функционального слоя эндометрия в ответ на падение уровня половых гормонов, в первую очередь прогестерона, вырабатываемого желтым телом.

👍
0
👎 0
Прогестерон- основной гормон беременности, при ее наступлении желтое тело не регрессирует через 14 дней после овуляции, а продолжает функционировать благодаря стимуляции хорионическим гонадотропином, вырабатываемым плодным яйцом. Таким образом, менструация при беременности происходить никак не может, при отторжении эндометрия оплодотворённая яйцеклетка просто погибнет. Кровянистые выделения при беременности могут быть, но это не есть норма, они свидетельствуют об отслойке плодного яйца. На самых ранних сроках могут быть скудные кровянистые выделения (по характеру отличающиеся от менструации), связанные с децидуальной перестройкой эндометрия. Таким образом, описанная ситуация по сути своей абсурдна. Когда рассказывают о том, что менструация была как обычно, а наступила беременность, оказывается, что либо даты менструаций напутаны, либо это была не менструация, а кровотечение, связанное с отслойкой плодного яйца.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жёлтое тело образуется из доминантного фолликула?   2 ответа

жёлтое тело образуется из доминантного фолликула?
17 май 2022 22:14
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? яичник правый с жёлтым телом 14 мм, а левый с фолликулами до 4.8-5.2 мм узи сделано на 12 день задержки Смогу ли я забеременеть, если амг такой низкий?
27 мар 2022 08:47
 
👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 
👍
0
👎

Стоит ли сдать тест на ХГЧ?   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом месяце был незащещенный половой акт, цикл всегда нелегулярный , овуляция как правило поздняя. Может ли быть беременность если прошли критические дни , но постоянная тошнота и даже небольшой рост в животе , но при этом тест отрицательный?! Стоит ли сдать на хгч или все таки беременность исключена и нужно искать проблему в другом?!
12 мар 2021 11:45
 
👍
0
👎

Что такое жёлтое тело?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста что такое жёлтое тело?
23 дек 2021 20:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.