Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Смогу ли я забеременеть?

Здравствуйте, АМГ 1.13 ЭТО ОЧЕНЬ НИЗКИЙ? яичник правый с жёлтым телом 14 мм, а левый с фолликулами до 4.8-5.2 мм узи сделано на 12 день задержки Смогу ли я забеременеть, если амг такой низкий?
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Возможность наступления беременности зависит от многих факторов, факторов, исключающих её наступление по приведнным данным нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйтея! Уровень АМГ по нижней границе нормы, но даже при более низких значениях АМГ беременность возможна. Для оценки репродуктивного здоровья проводится комплексное обследование пары. Важную роль играет также возраст, особенно возраст партнерши, поскольку качество яйцеклеток с возрастом прогрессивно ухудшается. При прочих равных условиях и одинаковом уровне АМГ вероятность наступления беременности в 30 лет гораздо выше, чем в 40 лет. По данным узи, которые Вы привели, в этом цикле была овуляция, это хорошо. Но непонятно, почему есть задержка менструации. Исключена ли беременность? Беременность ранних сроков не видна при узи, нужно сделать мочевой тест либо, в идеале, анализ крови на хгч. Если беременность исключена, необходимо обследование на половые гормоны на 2-4й день менструального цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, по показаниям тестостерон, ДГЭАС, 17ОН-прогестерон).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

результат амг 1.12 могу ли я забеременеть? ой возраст 20 лет
24 июн 2022 00:00
 
👍
0
👎

Возможна ли самостоятельная беременность при таких показателях?   2 ответа

Мне 40 лет, планирую беременность. Анализы сдавались на 3 день менструального цикла: АМГ – 0,18; ФСГ – 3.94 мМЕд/мл; ЛГ – 2.27 мМЕд/мл; Эстрадиол – 479 пмоль/л. Узи на 5 день цикла: правый яичник: 30x24x24, содержит анэхогенный фокус 27 мм; левый яичник – 24x20x20, антральные фолликулы, 13 мм max. Возможна ли самостоятельная беременность при таких показателях?
3 ноя 2018 22:14
 
👍
0
👎

Может ли быть такое маленькое количество фолликул?   4 ответа

Здравствуйте! 3 антральных фолликула на узи на 6 день цикла и АМГ 3.2. Это нормально? Может ли быть такое маленькое кол-во фолликул при таком АМГ?
4 июл 2022 01:59
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

После родов АМГ стало 1.13 Смогу ли я забеременеть?
17 май 2022 22:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.