Коксартроз
Коксартроз ставят по ренгену серьёзно ли это могу ли я ходить что делать на приём только 18 числа что до этого делать
Пользователь

Здравствуйте. Суставы потребуют внимания, курсового лечения, регулярных занятий, но скорректировать ситуацию обычно возможно. по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питанияэ.
Здравствуйте! на вопрос, можете ли вы ходить, можете ответит только вы. если вы ходите, значит можете. До 18 числа спокойно ждите, если боли очень мешают, то можно использовать нестероидные противовоспалительные средства, чтобы облегчить болезни. Иногда достаточно лекарственной терапии, физиолечения, а в некоторых случаях требуется замена тазобедренного сустава на искусственный.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы. Непременно проведение комплексной терапии(нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, стероидные препараты, наружно-гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Как правило, консервативное лечение назначают на 1-2 стадии развития.третья стадия-оперативное лечение. Не откладывайте проведение полноценной терапии,это в ваших интересах.