Какая причина кома в горле?
Здравствуйте! Девушка, 31 год. Внезапно неделю назад появилось чувство кома в горле слева, как будто за миндалиной, где корень языка, при глотании слюны только, при приеме пищи и воды дискомфорта нет. Горло не болит. Ощущение кома слева усиливается при наклоне головы влево, постоянно отхаркивается слизь, как будто она там скапливается. Со стороны жкт проблем нет. Узи щитовидки норма. Кровь без потологий. Температуры нет, лимфоузлы под шеей не увеличены, иногда присутствует кровь в слюне, после отхаркивания. Нос иногда пересушен, закладывает периодически, но без соплей, как отёк.
Не нервничаю, стрессов нет.
К лору попаду только через неделю.
Подскажите пожалуйста, что может быть это за ком? ( на приложенном фото, я обвела место, где беспокоит). И не похоже ли это на онкологию?
Пользователь

Здравствуйте. Признаков онкологии нет. Может иметь место гипертрофия лимфоидной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы.