Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле, удушье

Доброго время суток, меня зовут Роман, 15 лет. Курю с 11 лет, месяц назад появился ком в горле, чувство удушения и по ночам не могу спать, резко встаю и пытаюсь подышать, ходил к лору перенаправил меня к неврологу, не знаю что делать боюсь что задохнусь, может до приёма невролога что-нибуть облегчить мои симптомы?
Пользователь

860 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), снимок легких, посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, обратитесь к неврологу. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же стоит выполнять дыхательную гимнастику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимков шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. На время обследования можно выполнять массаж шейно- воротниковой зоны, прием спазмолитического препарата , пустырника форте в обед и вечером.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте. Меня мучает последнее время периодическое ощущение кома в горле, где-то в области трахеи. Иногда чувство жжения в горле, на вдохе и выдохе неприятно внутри, в трахее. Результаты ФЛГ…
23 сен 2017 19:09
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Меня преследует чувство "комка в горле". По началу я думала, что нервное..но нет, у меня чувство, что что-то мешает в горле, где то по-середине горла...Дышу нормально, глотаю тоже...иногда…
7 мар 2017 17:41
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Ком в горле, нехватка воздуха, бледность кожи   2 ответа

Здравствуйте.подскажите что может быть. Два месяца назад появился ком в горле.иногда нехватка воздуха.анализы все в норме но бывают боли в груди.первое ЭКГ брадикардия.второе
28 апр 2016 21:14
 
👍
0
👎

Ком в горле после еды   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 14 лет. Две недели столкнулась с такой проблемой. После приёма пищи у меня возникает ком в горле справа, но бывает и слева. И тогда же начинается удушье, т. е. трудно…
24 май 2016 12:29
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

у меня чувство кома в в горле и воздуха не хватает
30 апр 2017 13:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований