Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле

Здравствуйте. Меня мучает последнее время периодическое ощущение кома в горле, где-то в области трахеи. Иногда чувство жжения в горле, на вдохе и выдохе неприятно внутри, в трахее. Результаты ФЛГ в норме, УЗИ щитовидки тоже. Курю 5 лет, но никогда ничего подобного не беспокоило. Ставили только диагноз ВСД. О чем могут говорить эти симптомы?
Пользователь

731 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, с результатами обследований посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита. Чай с Мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога. Это будет правильное решение и в ваших интересах. По совокупности результатов можно предположить суть вашей проблемы и назначить патогенетическую терапию

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Меня преследует чувство "комка в горле". По началу я думала, что нервное..но нет, у меня чувство, что что-то мешает в горле, где то по-середине горла...Дышу нормально, глотаю тоже...иногда…
7 мар 2017 17:41
 
👍
0
👎

Спазмы в горле   2 ответа

Здравствуйте ! уже 2 недели беспокоит приступо образные спазмы в горле (гортань не то трахея) в виде сжатия, давления , нехватки воздуха ...боли нет, также ощущение инородного тела в гландах .....…
19 авг 2016 20:15
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Ком в горле, сильный привкус метала   3 ответа

у меня проблема с глотанием ем только через блендер 4 года до этого времени всё было хорошо обследования ничего серьезного не показали и ещё появилось такое где еликтроника то ощущение как будто…
15 апр 2019 11:06
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Никита. 20 лет. Постоянно чувствую сдавливающее чувство во время еды. Как буд-то ком в горле. Почему ?
17 июл 2017 19:14
 
👍
0
👎

Сердцебиение   3 ответа

Почему при чтений или программировании за компьютером у меня учащается сердцебиение и идет "отвращение" к нему. Если смотреть фильмы и т.д , то все более-менее гладко. Был у окулиста, нашли
22 авг 2017 11:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований