Коричневые выделения, беременность на раннем сроке
здравствуйте. была беременность.на маленьком сроке появились коричневые выделения,обратились в больницу.госпитализировали,сделали узи сказали лежать. спустя несколько часов со слов врача открылась матка и вышел послед. вопрос могут ли ,и имеют ли право делать чистку на живую?
Пользователь

Здравствуйте. Выскабливание полости матки проводится, если в её полости задержались частицы плода. Это позволяет выявить ультразвуковое исследование. При проведении выскабливания полости матки применяется общий наркоз, если очень обеспокоены - можете дополнительно уточнить данный вопрос у лечащего врача. Но есть шанс, что вмешательство и не потребуется.
Здравствуйте! Обычно чистка проводится под наркозом, но не всегда. Если в вашем случае не было применено обезболивание, то вам стоит обсудить этот вопрос с врачом, который проводил операцию .
Здравствуйте. Подобные мероприятия проводят по результатам исследований, как правило,под анестезией. Вас должны поставить в известность, обсудить все возможные варианты. В случае,если этого не было, настоятельно рекомендую в письменной форме обратиться к зав отделению, руководителю учреждения.Не откладывайте обращение, ваши права не должны нарушаться. Настоятельно рекомендую , не спускайте это на тормозах.