Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Кормление грудью после флюорографии

Добрый вечер. Можно ли кормить грудью ребёнка после флюорографии?
Пользователь

9355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аппараты сейчас низко дозированные, особенно небольшая лучевая нагрузка имеет место при проведении флюорографии, поэтому кормить ребёнка грудью после исследования можно без опасений. Оптимально сцедить первую порцию молока после обследования. Далее можно кормить ребёнка в обычном режиме.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Да, вполне. Не только после проведения флюорографии, но и после рентгенографии. Особенно, если имело место обследование на цифровом аппарате. Сцеживать молоко рекомендовано после проведения исследований на рентгеновских аппаратах старого образца, с укладками. В остальном, ни каких проблем быть не может, разумеется ,если по результатам исследований не будет выявлена патология.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Некоторые врачи рекомендуют сцедиться после снимка. Но это скорее для маминого самоуспокоения, что она обезопасила малыша. да, грудью кормить можно, на малыше это не отразится.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Когда после родов можно делать флюрографию?   1 ответ

здравствуйте! Когда после родов можно делать флюрографию? И влияет облучения на молоко. спасибо
17 мар 2022 19:48
 
👍
−1
👎

Могу ли я отказаться от флюорографии?   1 ответ

Мне делали рентген грудной клетки, т.к. скоро ложусь в больницу. В школе делают флюорографию, можно ли делать ее после рентгена или нужно отказаться?

17 ноя 2022 17:30
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Родинки после флюорографии   4 ответа

Здравствуйте после флюрографии на теле и лице появились родинки.. это нормально? И как быть если врач назначил 2ой раз пройти флюрографию через 2 недели.. ничего не будет?

22 янв 2017 11:33
 
👍
0
👎

Вредна ли флюорография при грудном вскармливании?   2 ответа

здравствуйте. в роддоме говорят что нужно сделать флюорографию, вредно ли это,если кормлю грудью ребёнка?
20 мар 2020 09:51
 
👍
0
👎

Внеплановая беременность   2 ответа

Здравствуйте! Внеплановая беременность, срок примерно 3-4 недели. На данный момент принимаю препарат Артра, остеоартроз каленного сустава. Можно узнать…
7 авг 2017 15:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований