Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Коронка на треснувший клык, боюсь

Неужели будут ставить коронку на треснувшийся клык поперек? Так не болит. Болит тогда, когда попадает жидкая пища. К врачу записалась. Боюсь.
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика определяется после очного осмотра в зависимости от степени повреждения зуба, состояния его тканей. Установка коронки по показаниям возможна. Бояться этого не нужно, если зуб треснул без экстремальных воздействий, значит, ткань его хрупкая, и без коронки процесс разрушения продолжится. Но не стоит торопиться с выводами до осмотра врача. Он оценит ситуацию комплексно и опишет все возможные варианты,е сли их несколько.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается методов терапии, в настоящее время у стоматологов достаточно большой арсенал по восстановлению зубов. Вас должен осмотреть ортодонт, выполнить снимки.По результатам будет принято решение по реставрации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в интересах вашего здоровья. Не исключено, что при значительном повреждении вам предложат протезирование.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие есть щадящие способы реставрации?   3 ответа

Здравствуйте, резко выпали все зубы. Боюсь удалять и наркоза. Какие есть щадящие способы реставрации?
16 ноя 2018 11:49
 
👍
0
👎

Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов?   2 ответа

Здравствуйте. Начну по порядку . 1.Кривые зубы есть на правой стороне верхней челюсти начиная от 5го нагнутого внутрь зуба. 4ка вроде не кривая, но клык (3 зуб) ее немного закрывает внахлест. 2ка торчит немного вперед , видимо из за того, что 1ка не на одной линии с рядом стоящей единицей. 2.На нижней челюсти 5й зуб западает сильно внутрь, сответственно…
18 ноя 2020 00:54
 
👍
0
👎

Сломался зуб, что делать?   1 ответ

В клыку была дырка надавив на зуб он сломался,что делать? мне 17 лет
26 июн 2019 21:56
 
👍
0
👎

Какие есть варианты?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вместо двоек клыки. То есть передние зубы, потом сразу клыки и эти клыки большие. Как это исправить БЕЗ брекетов. Какие есть варианты?
21 сен 2021 10:23
 
👍
0
👎

Брекеты не помогают, что делать?   2 ответа

здравствуйте у меня такая проблема, поставила брекиты , верхние ношу уже 3 год , нижний 2, изначально был клык наверху он встал на место, но асимметрия зубов мне не даёт покоя, брекиты не помогают что делать? Врачи не знают . Но лучше не становиться, зубы не болят все хорошо. Просто искривлено уходит наверх. Подскажите пожалуйста что можно зделать.. вся надежда на вас.
27 авг 2021 03:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe