Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кожный зуд

Здравствуйте, часто хожу к подруге в гости и несколько раз надевала её тапочки. У меня стали чесаться ноги и кожа около половых органов. Кожу на ногах мазала кремом бифосин 14 дней и обрабатывала обувь симсон. Сдавала мазок на флору у гинеколога и он в норме. Пролечилась свечами от молочницы клион д, потом кандид б6, ничего не помогает( я до этого болела иппп, но давно всё вылечила. Что делать и можно ли заразиться иппп в гостях или транспорте или могут ожить старые иппп? Которые я вылечивала уже?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если иметь половой контакт в транспорте - вполне возможно. По другому-нет. Что касается " оживления". Вероятнее всего вы не выполнили контрольные исследования должным образом, или ваш половой партнёр не провёл полноценного лечения и контролей. Выполните соскоб на все группы методом ПЦР . Партнеру рекомендуйте тоже +исследование секрета предстательной железы. По рзультатам можно предположить суть проблемы

👍
0
👎 0
спасибо. я много лет назад вылечила иппп. и сдавала анализ после этого, анализ показал что нет инфекций. неужели они сейчас могут дать о себе знать? у мужа все в порядке, кроме него у меня не было половых контактов. может ли быть нормальный мазок на флору при иппп?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мазок на флору   2 ответа

Добрый вечер.Когда после месячных нужно сдавать мазок на флору.Спасибо.
18 май 2015 19:14
 
👍
0
👎

Кровотечение, генитальный зуд   2 ответа

Здравствуйте. Некоторое время назад, я обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и раздражение половых органов. Она взяла мазок, который оказался не очень хорошим, затем мне пришлось сдать ещё один на бак.посев, чтобы точно определить, что не так. Результаты следующие: ЗППП отсутствуют, но во флоре обнаружены: Candida albikans и Klebsiella pneumoniae.…
28 окт 2016 16:08
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Есть ли возможность привести в норму микрофлору?   2 ответа

Добрый день! Беспокоят частые выделения и зуд. У гинеколога на приеме сдавала мазок, была найдена кандида, полечилась, но зуд периодически опять появляется. Сдала Флороценоз (Исследование микрофлоры урогенитального тракта и диагностика ИППП у женщин). Заключение было "Снижение степени бактериальной обсеменённости". По показателям выявлено: Количество…
18 фев 2022 11:02
 
👍
+2
👎

Зуд половых органов   2 ответа

очень чешатся и покалывают половые губа,половые акт болезненый влагалище стало суховато. иппп сдавала все хорошо. как убрать зуд невыносимо
15 сен 2016 14:09
 
👍
0
👎

Выделения, зуд перед месячными   5 ответов

Здравствуйте, сегодня обнаружила жидкие выделения немного с шариками как будто.... из влагалища, с этой проблемой ходила я месяцев 5 назад, сказала гинеколог, что воспаления какие-то, не молочница, а что - больше ни слова, назначили гексикон, пролечила гексиконом, сдала повторно мазок, пришёл результат хороший, она назначила какой-то препарат в закрепление,…
14 янв 2018 14:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe