Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Кожный зуд

здравствуйте! у меня зуд тела. пузырьки на члене, которые лопаются, зуд подмышек, зуд локтей, зуд ягодиц и сыпь на них, сдавал анализы на иппп всё чисто. мазал клотримазол не помогает, мазал ацикловир не помогает, пил цетрин не помогает, сдавал на вич всё отрицательно. трескается кожа на пальцах. а ещё тянет в правом подреберье. что это можете сказать? и что ещё нужно сделать? прикрепляю фото. https://ibb.co/j5Pkab https://ibb.co/i6qf8w https://ibb.co/foEe1G https://ibb.co/eVPCMG
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, качество фото не позволяет сделать окончательные выводы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу и терапевту на прием очно, В плане обследования выполнить анализ на иммуноглобулин Е, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По представленным снимкам можно утвердительно говорить о чесотка. Наличие поражений на коже половых органов , локтей только подтверждает мои предположения. Посетите дерматолога. После осмотра и проведения соскоба вам непременно назначат лечение и эпидпероприятия в помещении( текущую и заключительную обработку). Не откладывайте проведение терапии , это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Добрый день.Меня беспокоит зуд тела.Началось с того что 2 года назад не могла уснуть было небольшое беспокойство по всему телу а сейчас появилась сыпь,ночной и иногда дневной зуд.Антигистамины не помогают,седативные не помогают.Подскажите что может быть?аллергиями никогда не страдала
6 окт 2017 22:23
 
👍
−1
👎

Сыпь и зуд по телу   2 ответа

Добрый день. Вчера появились одиночные красные высыпания по телу, внутри жидкость, и белый центр, присутствует болезненность самого высыпания (фото прилагаю), эти высыпания не чешутся! Месяц назад была в КВД поставили диагноз Аллергический дерматит, но симптомы были немного иные, больше похожие на чесотку и таких высыпаний как сегодня небыло. Сейчас…
30 сен 2020 12:30
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Зуд и сыпь на нижних конечностях   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста.у меня уже более 10 лет зуд и сыпь на нижних конечностях,на одном локте,ягодицах.сыпь превращается в язвы,которые заживают очень долго.примерно месяца два.язвы круглой формы с жёлтым содержимым.началось все резко.в одну ночь начался зуд.с тех пор начались проблемы.появилась аллергия на пластырь.от чесотки пролечивалась 3 раза,2 раза отправила паразитов,но ничего не помогает.спасибо.
1 ноя 2019 20:10
 
👍
0
👎

Кожный зуд   4 ответа

Здравствуйте. Подскажите, у меня зуд по телу (живот,руки от кисти до локтя, внутренняя часть бедра). Расчесываю, появляются ранки, смотрел фото как выглядит чесотка (ходов не видно) На ладонях, стопах, под мышками, на половых органах ничего нет. В семье только я один чешусь (если была бы чесотка, то заразились все) Даже незнаю. Может нервы (у меня отец заболел, онкология) . Подскажите, что может быть. К врачам не могу пойти, нет мед. страховки.
7 фев 2017 21:39
 
👍
0
👎

Сыпь на теле, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне 26 лет. Вчера покрылась мелкой сыпью, с везикулами. Выпила таблетку Цетрина и намазала сыпь Ацикловиром, сыпь уменьшилась, но продолжала появляться в новых местах. К вечеру приняла 2 таблетки Ацикловира внутрь. На утро сыпь на руках уменьшилась и побелела, а на шее и груди слилась, также…
23 дек 2021 06:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe