Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красное небо, это аллергия?

Болело горло, высокая температура. Вызвал скорую, врач сказал в горле налёт бактериальный. Выписал Азитромицин(у меня аллергия на пенициллин), фурацилин (полоскать 3-4 раза в день, Ингалипт (3 раза в день) супрастин 3р в день. Обильное питье ромашки. Через день у меня в горле образовалась красная нёба, словно я ее прожег. Тяжело глотать, словно ком в горле, нет кашля. Температуры нет, сбил Азитромицином. Помогите, это Аллергия на что-то?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятен воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните осмотр лор врачом, выполнение мазка из зева, клинический анализ крови. Полоскать полость рта и горло отваром ромашки. прием антигистаминного препарата. Без проведения осмотра дать вам рекомендации не получится, посему ,только в очном порядке и с результатами исследований. Самостоятельно вполне допустимо использовать жаропонижающий препарат, чай с имбирем, лимоном.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 13 лет. Заболело горло два дня пили противовирусное и полоскали горло фурацилином, солью, прополисом. Брызгали гексоралом. Пастилки с шалфеем с лимоном. Но появился белый налёт. Выписали антибиотик на три дня. Но лучше не стало. Назначили ещё на три дня азитромицин. Врач сказал ни чем не полоскать только ингалиптом брызгать. Но стало только…
11 ноя 2020 22:22
 
👍
0
👎

Нужно ли вызвать врача?   2 ответа

Здравствуйте! Температура максимальная была 38, стабильно держится 37,5-6. Сопли, восполема носоглотка , подкашливаю. Не много жгет горло. Самочувствие полностью рабитого человека. Использую капли риностоп, после каметон. Полоскание горла фурацилином . Сегодня выпил 2 таблетку из трех антибиотиков азитромицин. Улучшей пока нет. Вопрос : нужно ли вызывать врача и бить тревогу? И при каких условиях паниковать?
27 авг 2020 14:57
 
👍
0
👎

Проблемы с носоглоткой   2 ответа

Здравствуйте. В первой половине декабря посетил специалиста отоларинголога с жалобой на постоянное стекание слизи по носоглотке. Услышав, что у меня нет аллергии, он выписал сперва трехсложные капли с фурацилином и диоксидин. Спустя неделю, узнав, что на назначенное не помогло, он выписал тафен назаль. Ещё спустя неделю дополнительно выписал водный…
26 янв 2018 20:05
 
👍
0
👎

У меня аллергия или простуда?   3 ответа

Беспокоит боль на мягком небе, сначала оно часалось, теперь покраснело и болит, не ела горячей пищи, также есть насморк с белой прозрачной слизью и температура 37,3, может это быть аллергия или простуда?
18 ноя 2019 15:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.