Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли вызвать врача?

Здравствуйте! Температура максимальная была 38, стабильно держится 37,5-6. Сопли, восполема носоглотка , подкашливаю. Не много жгет горло. Самочувствие полностью рабитого человека. Использую капли риностоп, после каметон. Полоскание горла фурацилином . Сегодня выпил 2 таблетку из трех антибиотиков азитромицин. Улучшей пока нет. Вопрос : нужно ли вызывать врача и бить тревогу? И при каких условиях паниковать?
Пользователь

255 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации очный осмотр врача терапевта или лор. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не совсем понятно. Если вы сами себе доктор, зачем ваш ещё помощники? Антибиотик при респираторной инфекции не используют. Терапия всегда симптоматическая( промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции и полоскать горло отваром ромашки, приём фарингосепта, жаропонижающего препарата. Непременно чай с имбирем, лимоном. Как правило, этого вполне достаточно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли Долфином вылечить боль в носу?   3 ответа

Здравствуйте, за 2 месяца 3 й раз пью антибиотики(по рецепту врача) , сегодня 10 день, снова начала болеть носоглотка, ощущения что поднимается температура , что делать, как лечиться? Можно ли долфином вылечить боль в носу?
29 ноя 2019 01:51
 
👍
0
👎

Проблемы с носоглоткой   2 ответа

Здравствуйте. В первой половине декабря посетил специалиста отоларинголога с жалобой на постоянное стекание слизи по носоглотке. Услышав, что у меня нет аллергии, он выписал сперва трехсложные капли с фурацилином и диоксидин. Спустя неделю, узнав, что на назначенное не помогло, он выписал тафен назаль. Ещё спустя неделю дополнительно выписал водный…
26 янв 2018 20:05
 
👍
0
👎

Как избавиться от кашля?   2 ответа

Добрый день!Уже более месяца не могу вылечится от бронхита и ОРВИ, постоянно мучает кашель, сначала недели 3 был сухой, потом стал с мокротой. Принимал антибиотик Амоксиклав, Ацц от кашля (по назначению врача), делал флюорографию (патологий не выявлено), улучшения немного были, но кашель до сих пор не прошёл.Принимал сиропы от кашля Омнитус, муколитические…
24 апр 2020 14:09
 
👍
−1
👎

Болит горло, что делать?   2 ответа

дико болит горло и красное , к лору запись только через 10 дней что делать, еще возле язычка появились язвочки типо стоматита , и при всем при этом нееет температуры это нормально? и насморка нет , только какая то слизь из носоглотки течет зеленая , чтт делать?
10 мар 2020 10:05
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.