Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красное пятно

Здравствуйте, мне 15 лет, неделю назад на правой груди с левой стороны появилось красное пятно, оно примерно см 2 в диаметре. Оно не чешется, не зудит, но оно шелушится, что это такое? Куда мне обратиться?
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога.Так могут протекать и розовый лишай Жибера и микроспория. Без проведения осмотра и,возможно, исследований, дать заключение по сути заболевания и терапии дерматоза не получится. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно. Не проводите обработку элемента,это затруднит диагностику. выполнив рекомендации, вы поступите совершенно правильно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна на затылке   2 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста на затылке появились красные пятна,они не чешутся,Не мокрые,Не шелушатся,что это может быть?
10 фев 2018 21:35
 
👍
0
👎

Как избавиться от красных пятен на затылке после стрижки?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как избавиться от красных пятен на затылке после стрижки, а точнее после стрижки шейвером затылка . Они не чешутся, ничего, просто есть пятна и не проходят. Когда подстригусь - раздражение немного есть, зуда нету, но на след день исчезает раздражение, но пятна остаются.
19 дек 2019 09:32
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятно на ноге   2 ответа

Здравствуйте ! У меня на ноге появились красные пятна , что это такое может быть ?
12 окт 2017 08:01
 
👍
0
👎

Появились красные пятна на теле   3 ответа

Здравствуйте. Три дня назад появилась на тебе красные пятна, есть больше есть меньше. Локализация особенно в области шеи, груди, живота. Начали появляться на руках. Они ее чешутся. Мне 22.
27 дек 2017 21:03
 
👍
0
👎

На бедре красное пятно, немного чешется   3 ответа

Здравствуйте! У меня на бедре красное пятно, средней формы и немного чешется. Что это и как убрать можно?
27 май 2018 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe