Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красный плоский лишай

подскажите,ставили диагноз красный плоский лишай. Вылечила. Прошло время,теперь периодически на ногах где был лишай опять появляются пятна с легким шелушением и сильным зудом. в нескольких местах. Помогите.
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных мазей, антигистаминных препаратов. Подбор кокретной схемы терапии может провести врач-дерматолог на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Красный плоский лишай проявляется папулами , полигональной формы, сгруппированными. Характерной особенностью данного заболевания может служить сетка Уикхема. Пятна могут появиться на стадии разрешения. Вполне возможно у вас не красный плоский лишай. Выложите качественные снимки, либо посетите грамотного дерматолога. Уточнив диагноз , можно приступать к терарпии. Лечение данного дерматозы весьма затруднительно, течение торпедное , упорное.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна по всему телу, зуд, отслаивается кожа   2 ответа

Здравствуйте. Первое пятно маленькое вышло на ноге. Ничего не беспокоило. Похоже было на прыщик ну или укус. Затем пятнышки эти начали подниматься вверх по ноге, потом начал беспокоить зуд, потом эти пятнышки появились на ступне, беспокоил зуд, особенно по ночам. Очень сильно аж до слёз. Сходила к дерматологу, сдала анализы на грибок, грибков не обнаружили,…
28 дек 2017 11:28
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   9 ответов

Все началось с левой ноги. Потом начала сыпь подниматься до колена,потом перешла и на правую ногу, сильный зуд. Все это началось с 15 сентября когда я впервые это заметила. Всего было 3 прыщичка. Теперь пошло по телу! Сегодня ночью нашла такую же красную точку и на правой руке. при прикосновении к ней чешется. Сегодня после врача,помазала их…
29 сен 2017 11:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь с зудом на руках   1 ответ

Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появилось очень много мелких прозрачных пузырьков на руках, я сразу решила, что это аллергия на сладкое, потому что такое уже было. Начала принимать антигистаминное и мазать гидрокортизолом, но сыпь проходила и снова появлялась. Так же добавилось шелушение. Я ещё с моющим много контактирую, но почти всегда в перчатках.…
23 сен 2017 00:35
 
👍
0
👎

Всвязи с чем появляется это заболевание?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит красный, розовый лишай на теле примерно лет 8. Появляются пятна на туловище, шеи, руках. Бывает зуд, шелушение. Ситуация то улучшается, то они появляются снова. Переодически бразгает спреем Термикон, временно помогает, потом пятна появляются снова. Интересует причина появления этих пятен на коже. Может ли быть это связано с редким…
18 апр 2020 11:28
 
👍
0
👎

Появились красные пятна на теле   3 ответа

Здравствуйте. Три дня назад появилась на тебе красные пятна, есть больше есть меньше. Локализация особенно в области шеи, груди, живота. Начали появляться на руках. Они ее чешутся. Мне 22.
27 дек 2017 21:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.